Супружеский развод - Жена брата отказывается делить имущество и предлагает малосимейку вместо доли - как защитить свои права?

• г. Самара

Жена брата подала на развод. Перед этим она до вела его и так получилось что вызвала полицию и подала на него. Но дело закрыли. Имеют двоих детей. 13 и 2.6 лет. Квартира и машина оформлены на жену. Брат не имеет доли, только прописан. Но деньги в эту квартиру вложены с продажи предыдущей однокомнатной, где он был собственником. Она и ее адвокат утверждает что ему не достанется ни чего, предлагает купить ему на мат. капитал малосимейку. Как так? Почему она утверждает что ему ни чего не достанется? Как добиться справедливости?!

Ответы на вопрос (3):

хотят поговорить

вот и говорят.

Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Здравствуйте! Подавать в суд исковое заявление о разделе совестно нажитого имущества. По квартире доказывать, что были вложены средства от продажи добрачного имущества.

Его обманывают. Имущество, приобретенное в браке, при разводе делится пополам, в равных частях. Пусть нанимает адвоката и через суд делит имущество.