Нужно ли подавать декларацию и освобождаюсь ли я от налога?

• г. Санкт-Петербург

Продаю машину за 360 тыс. рублей владею 2 года, и хочу взять в кредит другую машину за 560 тыс. рублей. Нужно ли подавать декларацию и освобождаюсь ли я от налога?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, должны. И уплатить налог 13 % от суммы= (360 000 - 125 000), либо уменьшить сумму дохода или увеличить сумму расходана приобретение авто, кот. ПРОДАЕТЕ.

Если необходима помощь в составлении декларации и уменьшении налогового бремени - обращайтесь.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (СПб, данные в анкете)