Допустимость оплаты услуг штатного сотрудника ГСК за представительство в суде - обсуждение и разъяснение

• г. Москва

Может ли штатный сотрудник ГСК в чьи обязанности входит представлять интересы ГСК в суде, дополнительно заключать договор и на оплату своих услуг, и требовать их оплату как представительские расходы в суде.

Ответы на вопрос (3):

Можете указать об этом суду и просить отказать в удовлетворении требований в этой части.

Спросить
Пожаловаться

Может, но суд вряд ли взыщет их.

Спросить
Пожаловаться

Если данное лицо является сотрудником ГСК, и на основании доверенности выданной ГСК представляет интересы своей организации, то заявить он может что угодно, и требовать тоже, а действия противной стороны , т е Ваши следующие- запросить в судебном порядке данные является ли данное лицо штатным сотрудником организации, заключён ли с ним трудовой договор, что входит в его должностные обязанности, непосредственно входит ли представительство ГСК в судах.

По получению указанных документов будете делать выводы является ли представительство ГСК в процессе обязанностью данного представителя предусмотренной его трудовым договором с ГСК, или это услуги оказанные по иному договору оказания услуг 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Может ли штатный сотрудник, работая по другой специализации (например продавец), заключить соглашение на оказание юридических услуг с той же организацией, выступать представителем и взыскать с ответчика представительские (судебные расходы, издержки?)?

Представителем в суде был штатный сотрудник (работает по трудовому договору, не юрист). с ним был заключен гражданско-правовой договор (договор на оказание юридических услуг) удовлетворит ли требование истца суд о возмещении расходов на услуги представителя? Штатный сотрудник представлял интересы в свободное от работы время и в должностной инструкции нет обязанностей, связаннных с представительством в суде и подготовкой документов.

Ответе пожалуйста должен ли я оплачивать услуги представителя в суде если он является штатным сотрудником ГСК и это входит в его обязанности он представляет истца и дополнительно к зарплате составил договор.

В суде общей юрисдикции подан иск. истец - юридичекое лицо, его представитель физическое лицо (не штатный юрист...). Платежным поручение представительские расходы на юриста не проведены. Возможно ли в подтверждение представительских расходов расписка на имя юриста от имени директра общества? Пройдет ли она как доказательство оплаты представительских расходов?

В обязанности Гендиректора не входит представление интересов компании в суде (есть право но не обязанность) ,может ли ген директор представлять интересы по договору?

Собственники новостройки заключили договор на обслуживание многоквартирного дома с управляющей компанией, по которому осуществляется оплата услуг управляющей организации. Вправе ли управляющая компания требовать заключения договора с собственниками на оплату услуг по проверке за осуществлением ремонта в квартирах, или это уже входит в их обязанности и не оплачивается дополнительно, как услуга?

Прошу Вас разъяснить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Представлял интересы родственника на суде, как правильно оформить представительские (услуги представителя) расходы что бы как то погасить расходы и подать заявление судье...

В суде мои интересы предоставляет физическое лицо по доверенности, можем мы заключить договор чтоб взыскать услуги представителя?

Договор оказания юридических услуг надо заключать или заключить договор возмездного оказания услуг?

Может ли ТСЖ заключать со штатным юристом договор на представительские услуги в суде при работе с должниками? Есть ли какой-либо закон, регламентирующий должностные инструкции юриста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение