Допустимость оплаты услуг штатного сотрудника ГСК за представительство в суде - обсуждение и разъяснение

• г. Москва

Может ли штатный сотрудник ГСК в чьи обязанности входит представлять интересы ГСК в суде, дополнительно заключать договор и на оплату своих услуг, и требовать их оплату как представительские расходы в суде.

Ответы на вопрос (3):

Можете указать об этом суду и просить отказать в удовлетворении требований в этой части.

Может, но суд вряд ли взыщет их.

Если данное лицо является сотрудником ГСК, и на основании доверенности выданной ГСК представляет интересы своей организации, то заявить он может что угодно, и требовать тоже, а действия противной стороны , т е Ваши следующие- запросить в судебном порядке данные является ли данное лицо штатным сотрудником организации, заключён ли с ним трудовой договор, что входит в его должностные обязанности, непосредственно входит ли представительство ГСК в судах.

По получению указанных документов будете делать выводы является ли представительство ГСК в процессе обязанностью данного представителя предусмотренной его трудовым договором с ГСК, или это услуги оказанные по иному договору оказания услуг 779 ГК РФ.