Жильцы соседней квартиры установили без моего согласия около лифта и в приквартирном холле видеокамеры.

• г. Москва

Жильцы соседней квартиры установили без моего согласия около лифта и в приквартирном холле видеокамеры. Видеокамера в криквартирном холле на правлена на мою дверь и на дверь соседей, которые ее установили. В результате видеокамеры фиксируют всех, кто входит в мою квартиру, а потом эту информацию соседи используют против меня. Это нарушает мои конституционные права на неприкосновенность жилища и частной жизни. Я обращался в различные инстанции с просьборй обязать соседей демонтировать видеокамеры. Однако мне везде советовали обратиться в суд.

Подскажите пожалуйста, с каким иском мне следует обратиться в суд и какими законами и другими нормативными актами обосновать свои требования?

Ответы на вопрос (1):

Вы сами не сможете оформить такой иск , вам лучше обратиться к специалисту (адвокату, юристу). Над формулировкой иска нужно подумать, но скорее всего это будут требования Об обязании их изменить положение камер, что касается использование такой информации против фас, то тут также возможны исковые требованя, в т.ч. моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Соседи написали жалобу участковому на то, что в приквартирном холле (на площадке 4 квартиры), над своей дверью я установила видеокамеру (после попытки проникновения в мое жилище). Двери соседствующей квартиры находятся очень близко от моих дверей и их дверь попадает в угол обзора.

Аргументируют ст. Угол. кодекса №№ 137,138, Конституции РФ №№24,25.

Имею ли я право установить в приквартирном холле над своей дверью видеокамеру.

Соседи в коммунальной квартире на кухне установили без моего согласия видеокамеру. Подскажите, пожалуйста, каким образом и на каких основаниях я могу обязать соседей убрать видеокамеру с общей кухни? Спасибо!

У меня такая проблема.

Соседи установили видеокамеру при входе в крыло с 4 мя квартирами.

Согласия соседей не спрашивали.

Хочу узнать законно ли это.

По мне так это ущемляет мои права и является вторжением в частную жизнь.

Хочешь защитить свою квартиру - установи камеру В КВАРТИРЕ.

Звонок почему то сделали не у своей квартиры, а на входе в крыло.

Имеют ли они право закрыть его на замок, если я как собственник соседней квартиры против?

Подошла к соседу с вопросом о новинке. В ответ говорит, что защищает свою квартиру. На мои аргументы хамит, психует.

Как можно заставить соседа убрать видеокамеру?

Реально ли это вообще? Куда обращаться?

Спасибо. С нетерпение жду ответа.

Жильцы соседней квартиры (квартира является собственностью города Москвы, согласно выписки из ЕГРН), стык в стык моей дверью установили видеокамеру, в которую конкретно мою дверь не видно, но виден мой коврик при входной двери, и, соответственно, фиксируются и записываются на частные носители дата и время всех передвижений нашей семьи. У нас тамбур на 4 квартиры: 2 справа и 2 слева от входа, поэтому все входящие налево от входной двери в тамбур попадают в око видеокамеры соседней квартиры, в том числе и все члены моей семьи и мои гости или посетители. Как можно с этим бороться? Имеют ли соседи право записывать все передвижения моей семьи?

Мои соседи без моего согласия установили металлическую дверь, отделяющую лестницу и лифтовой холл и приквартирную площадку (на которой расположены двери всех 4 х квартир на этаже). Металлическая дверь закрывается на два замка, ключ от одного из которых у меня есть, от второго - нет. На площадке соседи хранят свои вещи. Мне нужно, чтобы соседи убрали с общей площадки свои вещи и перестали закрывать дверь на замок (мне это доставляет неудобства, и я как собственник общего имущества на это согласия не давала). Каким образом нужно действовать, чтобы обязать соседей выполнить требования?

Спасибо!

Соседка установила видекамеру над своей дверью в тамбуре на две квартиры. В объектив камеры попадает внутренняя часть моей квартиры. Написала жалобу в управляющую компанию, они выписали предписание на демонтаж видеокамеры, т. к. она установлена на общедомовой стене, но соседи не обратили на это никакого внимания! УЖКХ обратились в суд, но суд отказал и иске. Что делать? Как обязать соседей демонтировать видеообъект?

Как обязать работодателя (какими законами руководствоваться) демонтировать установленную им видеокамеру без моего согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои соседи по коммунальной квартире установили видеокамеры в общественных местах (коридор, кухня). На основании чего я могу опротестовать их установку и обязать соседей их демонтировать?

Проживаю в девятиэтажном панельном жилом доме на пятом этаже. Соседка установила в коридоре тамбура на две квартиры в углу у потолка между двумя входными дверьми видеокамеру. Я соседке согласия не давал на установку видеокамеры, я против видеокамеры. Законно ли поступила соседка установив самовольно без согласия соседей по этажу видеокамеру над двумя входными дверьми квартир в коридоре тамбура лестничной клетке. Можно ли выиграть суд подав на соседку иск о демонтаже видеокамеры, куда надо обращаться в досудебном порядке?

В частном домовладении сосед без моего согласия установил видеокамеры и навёл их на мои окна и двери т.е. вторгся в мою личную жизнь. Мои действия в этой ситуации-суд, прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение