Объясните пожалуйста, имеется ли правовая база массового увольнения, и как себя вести, и как же статус военнослужащего.

• г. Чебаркуль

Прохожу службу в ВС,выслуга лет составляет 18 лет, 40 лет, старший прапорщик, ввиду проводимого сокращения (оптимизации) в ВС и ликвидации института прапорщиков, проводится аттестация, где дают понять что ВС не нуждаются в нас.

Объясните пожалуйста, имеется ли правовая база массового увольнения, и как себя вести, и как же статус военнослужащего.

Ответы на вопрос (1):

А какая проблема конкретно Вас интересует?

Правовая база увольнения - решение Министра обороны Российской Федерации, одобренное Президентом Российской Федерации.

Как себя вести в какой конкретно ситуации? Вопрос расплывчатый.

А статус военнослужащего предполагет увольнение в связи с организационно-штатными мероприятиями.

Как я понял Вами руководят эмоции, конкретной проблемы перед экспертами не поставлено.