Объясните пожалуйста, имеется ли правовая база массового увольнения, и как себя вести, и как же статус военнослужащего.

• г. Чебаркуль

Прохожу службу в ВС,выслуга лет составляет 18 лет, 40 лет, старший прапорщик, ввиду проводимого сокращения (оптимизации) в ВС и ликвидации института прапорщиков, проводится аттестация, где дают понять что ВС не нуждаются в нас.

Объясните пожалуйста, имеется ли правовая база массового увольнения, и как себя вести, и как же статус военнослужащего.

Ответы на вопрос (1):

А какая проблема конкретно Вас интересует?

Правовая база увольнения - решение Министра обороны Российской Федерации, одобренное Президентом Российской Федерации.

Как себя вести в какой конкретно ситуации? Вопрос расплывчатый.

А статус военнослужащего предполагет увольнение в связи с организационно-штатными мероприятиями.

Как я понял Вами руководят эмоции, конкретной проблемы перед экспертами не поставлено.

Спросить
Пожаловаться

Увольнение при оптимизации.

Пенсионер. Попадаю под статью с формулировкой оптимизация численности персонала при увольнении. Законно ли такое увольнение с такой формулировкой? Может это сокращение? Что выплачивается при увольнении? Условия увольнения. Какие льготы оставления на работе при увольнении.

Служу в МЧС России. В самом начале служил в статусе военнослужащего, потом по ОШМ должность сделали внутренней службы.

Увольняли с военной службы и набирали на внутреннюю "одним днем".

В настоящее время являюсь сотрудником внутренней службы.

На момент увольнения выслуга военной службы составляла 7 лет.

В случае, если я вернусь на военную службу будет учитываться стаж на внутренней службе? Мне кадровики сказали, что в пенсии будет учитываться, а на выслугу лет нет, т.е. при переходе на военную службу моя выслуга составит 7 лет - отсюда звание, зарплата и отпуск соответствующие. И я потеряю нынешнее звание.

Также мне сказали, что вроде бы есть нюанс с военными сборами. Я служу в части центрального подчинения, у нас периодически проводятся тревоги и тренировки.

Подскажите, при переводе на военную службу могу ли я рассчитывать на сохранение выслуги во внутренней службе?

Помогите пожалуйста с вопросом! Прохожу военную службу по контракту, звание старший прапорщик. Выслуга составляет 18 лет! Решил уволиться по окончании контракта! Сегодня узнал, что мне должна пологаться вроде минимальная пенсия! Верно ли это? Спасибо за ответ!

Прохожу службу в Вооруженных силах в звании старший прапорщик. Выслуга лет на данный момент 21 год. Признан нуждающимся в жилой площади! Имеют ли право по новому изменению в законе о статусе военнослужащего, меня уволить по окончании контракта без моего согласия, без предоставления мне перед увольнением жилой площади или субсидии? Подскажитепожалуйста.

Прохожу службу в Вооруженных силах в звании старший прапорщик. Выслуга лет на данный момент 21 год. Признан нуждающимся в жилой площади! Имеют ли право по новому изменению в законе о статусе военнослужащего, меня уволить по окончании контракта без моего согласия, без предоставления мне перед увольнением жилой площади или субсидии? Подскажите пожалуйста.

Я майор, прохожу военную службу, имею статус военнослужащего. До поступления на военную службу проходил обучение в гражданском университете (время обучения 4 года 10 месяцев) во время обучения закончил военную кафедру.

Вопрос. Календарная выслуга за время службы составляет 7 лет 5 месяцев, входит ли в выслугу лет время обучения в университете? Имею ли я право на получение жилой площади при ОШМ (при выслуге 10 лет и более)? Прошу Вас указать ссылку на нормативно правовой акт.

Я гражданин РФ в данный момент прохожу военную службу на территории республики Таджикистан в звании старший прапорщик на должности начальник склада. Сейчас в пресе пишут т о сокращении численности армии. А также о сокращении прапорщиков. Положена ли мне квартира, если я уйду по сокращению или выйду на пенсию В армии я 1989 года выслуга в календарном исчеслении 18 лет в льготном более 35 лет. А также 3 года гражданского стажа входит ли он в военный стаж. Состав моей семьи 4 человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу военную службу, выслуга составляет 5 лет МВД и 16 лет пограничных органах (21 год календарной выслуги). на основании чего мной был подан рапорт на присвоение статуса "ветеран военной службы" . пришёл отказ ссылаясь на приказ ФСБ России № 90 от 17.02.2005 года. Что служба в МВД не засчитывается.

Укажите, пожалуйста, действующие школы прапорщиков или военные институты, где проводится подготовка прапорщиков.

Выслуга лет в воинском звании прапорщик составляет 5 лет. Пришёл в отдел кадров УФСИН с просьбой о повышении звания с прапорщика внутренней службы до старшего прапорщика внутренней службы, мне отказали, мотивируя это тем, что "не положено, потому что необходимо заново нарабатывать выслугу лет до нового звания, так как военное законодательство к нам не относится". Правы ли в отделе кадров, отказав мне? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение