Проблемы с переводом на легкий труд - отказ начальства и возможные решения

• г. Самара

Получила справку в женской консультации о переводе на легкий труд. Работаю кассиром по 10 часов. 8 плавающих выходных в месяц. Начальство отказывается предоставлять лёгкий труд ссылаясь на то, что мы с напарницей и так ничего не делаем (она тоже беременная). Можно что либо сделать в этой ситуации, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Не имеют права отказать. Вам необходимо написать заявление о переводе на неполный рабочий день и приложить справку на легкий труд, но устроит ли Вас в этом случае зп? Согласно ст.93 ТК РФ при работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в сбербанке рабочий день по 13 часов. Старшей смены. По 13 часов за компьютером. И работа со сложными клиентами. Так же на мне загрузка и выгрузка (банкоматов, терминалов) где кассеты тоже не легкие. На что в женской консультации мне предложили взять справку на легкий труд. А мой руководитель утверждает, что у нас такая справка не действует. Нет у нас такой работы легкой! Подскажите, что мне делать в этой ситуации. Спасибо.

Ситуация такая: беременная женщина работает в колл-центре, по 12 часов в день за компьютером. Известно, что по Санпину беременная не должна работать за компьютером больше 3 х часов в смену. В женской консультации получила справку о переводе на легкий труд, однако в этой справке не указано про необходимость ограничить беременной время работы за компьютером. Справку предъявила работодателю, работодатель отказывается переводить беременную на легкий труд (сокращать работу за компьютером до 3 х часов в смену), т.к. в справке этого не прописано. В женской консультации также отказываются выдавать справку другого формата и с другим текстом. Кто на самом деле прав? Имею ли я право претендовать на ограничение работы с компьютером не смотря на то, что в моей справке этого не прописано? Это же норма СанПин, зачем ее прописывать в справке?

Получила справку о легком труде из женской консультации, отправила в отдел персонала они мне сказали что такая не пойдет что там обязательно должна быть формулировка либо нуждается в легк труде либо рекомендует легк труд как быть?

Я работаю в типографии у нас нет легкого труда, а в женской консультации выписали справку перевода на легкий труд, что делать в этом случаи?

Я беременна-срок 18 недель, работаю продавцом-кассиром по графику 2/2 по 12 часов, предоставила в отдел кадров заключение врача о переводе на легкий труд, но мне ответили что просто беременность это не основание для перевода, и сказали переделывать справку, врач другие справки не выдает, что в этом случае делать?

С какого срока беременности выдаётся справка о переводе на лёгкий труд? Работаю водителем троллейбуса. Беременность 12 недель. Врач женской консультации справку не даёт, говорит ещё рано.

Я работаю в частном магазине продавцом. Принесла справку из женской консультации о переходе на лёгкий труд. Работодатель отказывается переводить, объясняя тем что они частники и имеет право не переводить на лёгкий труд, и что если я перейду на лёгкий труд то вместо 12 часов буду работать 8 и оставшиеся часы за меня дорабатывать не кому. Прав ли работодатель? И правда ли что у частников другие законы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю кассиром в магазине. Сегодня получила справку о переводе на легкий труд. Но работодатель ставит мне рабочие дни в праздники и в выходные дни, законно ли это?

Добрый день! Ситуация следующая-я беременная, доктор оформил мне справку на облегченный труд., т к я работаю по 12 часов+2 часа за рулем. Мое руководство отказывается переводить меня на легкий труд. Что в данной ситуации я могу сделать?

Мною была получена и оформлена производственная травма легкой степени. Перелом основной фаланги пальца, после выписки, получил справку о переводе на легкий труд, ее срок закончился и меня переводят обратно, на прошлую должность. После травмы еще не восстановился да и функциональность нарушена. Врач отказывается предоставлять лечение, так же отказывается повторно предоставить справку о переводе на легкий труд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение