Проблемы с переводом на легкий труд - отказ начальства и возможные решения

• г. Самара

Получила справку в женской консультации о переводе на легкий труд. Работаю кассиром по 10 часов. 8 плавающих выходных в месяц. Начальство отказывается предоставлять лёгкий труд ссылаясь на то, что мы с напарницей и так ничего не делаем (она тоже беременная). Можно что либо сделать в этой ситуации, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Не имеют права отказать. Вам необходимо написать заявление о переводе на неполный рабочий день и приложить справку на легкий труд, но устроит ли Вас в этом случае зп? Согласно ст.93 ТК РФ при работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.