Можно ли разделить по 1/2 доли каждому при разводе?

• г. Пермь

Состою в браке, есть ребенок, год назад муж получил наследство, 1/2 доли 3-х комнатной квартиры. Долю продал купили 1-комнатную квартиру, записали как совместная собственность. Муж в данный момент не работает, семью не содержит, в воспитании ребенка не участвует, состоит на учете в наркодиспансере.

Можно ли разделить по 1/2 доли каждому при разводе?

Ответы на вопрос (3):

Право доказывания,что деньги потраченные на покупки квартиры лежат на муже.А так 1\2.

Бюро

Не понимаю, что это Вам даст? Все разворошите и всплывет ситуация, что квартира куплена не на совместные деньги. Пока она совместная и есть возможность ее сохранить. Таким шагом Вы ставите все под удар.

Ирина, а что значит "записали как совместная собственность"? Обычно покупка квартиры оформляется на кого-либо из супругов. А иногда в качестве покупателей выступают оба супруга, и тогда квартира оформляется как долевая собственность. В этом случае доли уже определены и делить при разводе нечего. Вы можете претендовать на 1/2 доли, но нужно помнить, что муж может настаивать на том, что квартира приобретена на его средства. Правда, доказать это довольно сложно.