Сегодня было первое заседание в суде по уголовному делу, адвокат не явился, телефон отключил что делать.

• г. Ханты-Мансийск

Сегодня было первое заседание в суде по уголовному делу, адвокат не явился, телефон отключил что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заявите отвод защитнику и заявите о назначении общественного защитника.

Спросить
Пожаловаться

Я известил адвоката о дне судебного заседания по уголовному делу, но он не явился на заседание. Заявляет, что его не извещали надлежащим образом повесткой. Суд он не известил о причинах своей неявки, хотя не отрицает что о судебном заседании он был извещен мною. Прав ли адвокат и какую ответственность он должен нести.

Являюсь ответчиком по гражданскому делу. На первое заседание не явился, поскольку не получил повестку.

Судья назначил мне бесплатного адвоката.

Имею ли я право встретиться с адвокатом до 2-го заседания суда и обсудить дело.

Имею ли я право НЕ присутствовать на заседании суда, если на нем будет присутствовать

адвокат.

Должен ли я оформлять доверенность на адвоката.

Спасибо за ответ.

Если на первое заседание суда по уважительным причинам не придёт мой адвокат по уголовному делу (так как суд не согласовал с адвокатом дату первого заседания и у моего адвоката допустим в этот день и в это же время есть в другом населённом пункте другие заседания которые были назначены по более ранним делам), заседание суда всё равно состоится или без адвоката суд не имеет право начать заседание?

Был заключен договор на оказание юридических услуг адвоката по гражданскому делу в суде, оплачен аванс по договору в размере 50 %, все документы для суда были переданы адвокату. На первое же заседание суда адвокат не явился, на телефонные звонки неотвечает. Обращалась в полицию с заявлением, поскольку решила что это какой-то аферист, но мне ответили, что состава преступления нет. Что делать? Помогите советом.

Адвокат не явился на заседание сославшись на болезнь но не предоставил документы. Суд перенесли на следующий день, адвокат сказал что сам приедет и привезет документы, в результате отключил телефон и не пришел на заседание в результате мы по сути проиграли дело, что нам делать.

Был суд по администрактивному делу адвокат в суд не явился. Дело было выигрышноет, адвокат не явился. Суд,я проиграл. Мог судья рассматривать административное дело истца без адвоката.

Подала на развод 28.11.2017, первое заседание было 11.11.2017, второе - 28.12.2017. Ответчик не явился на заседания. Я, т.е. истец, присутствовала на первом заседании. Далее написала заявление о рассмотрении дела в моём отсутствии и на втором заседании не была. Суд вынес заочное решение, о чём мне сообщено не было до 02.02.2018. Обосновано ли вынесение данного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прохожу потерпевшей по уголовному делу по ч.1 ст. 105, ч.2 ст. 115, ст. 316 УК РФ. Мои интересы с первого дня расследования уголовного дела представляет адвокат. Прошло два суда, так же с присутствием моего адвоката. На втором судебном заседании мы заявили Ходатайство о возвращении дела на доследование. Наше ходатайство было удовлетворено. Сейчас дело повторно пришло в суд. Назначена дата судебного заседания на завтра на утро, судья поменялся. Я адвокату о дате судебного заседания сообщила, но у него там вышла накладка, т.е. у него уже другое судебное заседание на это время назначено. Он сказал, что за пару дней решит вопрос, но увы сегодня уже вечер, а завтра с утра на суд, а адвокат не отвечает на мои телефонные звонки. Я не знаю, что мне делать. Я не хочу, чтобы судебный процесс проходил без присутствия адвоката. Как мне поступить в сложившейся ситуации?

Я хочу заявить в суде (второе заседание в суде по уголовному делу) о замене адвоката, но новый адвокат, с которым я заключила соглашение накануне суда, находиться в командировке и на заседание явиться не сможет. Может ли суд отказать отложить заседание, до возвращения адвоката и ознакомления его с материалами дела?

Адвокат не явился в суд, заседание было перенесено. Если он второй раз не явится, могу я, с моего согласия, сам защищать себя, не привлекая нового адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение