Легализация брака между гражданкой РФ и гражданином Швейцарии - процедура и возможности

• г. Воронеж

Я гражданка РФ, мой жених гражданин Швейцарии. Если мы заключаем брак в России, то каким образом мы сможем легализовать наш брак в Швейцарии? Какова процедура легализации.

Спасибо.

С уважением. Инесса.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, вопрос по международному праву нужно готовить. а это платная услуга. обратитесь к выбранному юристу и решите с ним вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.

Уважаемая Инесса,

то, что Вы называете "легализация" в семейном праве Швейцарии имеет название "признание брака, заключённого зарубежом" (Anerkennung).

Бесплатно обо всех требованиях и условиях такого признания и о форме документов, которые для этого нужны, Вашему супругу должны разъяснить в ЗАГСе по месту его жительства (т.е. Standesamt - если это Кантон "немецкоговорящий"), куда ему всёравно придётся обращаться для получения документа о его "бракоспособности" (Ehefähigkeit).

Разумеется, Вы можете обратиться и к нам, немецким и швейцарским юристам для ответа на эти вопросы в платном порядке.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.

С уважением