Неполучение крупной суммы в евро от Сбербанка - требую возврата денег и компенсации ущерба

• г. Москва

Хочу подать в суд на сбербанк. Положила в отделении крупную сумму в евро на свою дебетовую карту 12 сентября. Деньги до сих пор не пришли из-за технической ошибки. На мои неоднократные обращения по телефону в службу клиентской поддержки я получала извинения и обещания разобраться с моим вопросом. Ошибка сбербанка в ходе этих переговоров была найдена, но деньги до сих пор на карту не пришли. Из-за сбербанка я попала в крайне неприятное положение, т.к. не смогла перевести деньги на свадьбу дочери. Кроме того, курс евро упал и я понесла небольшие финансовые потери. Хочу потребовать от сбербанка возврата денег, возмещения морального ущерба и финансовых потерь. Как мне лучше это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы претензию подавали в банк? Каким образом вложили?

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать со Сбербанка денежные средства, внесенные на карту, плюс убытки, компенсацию морального вреда, штраф и компенсацию судебных издержек.

Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.