Справидливо это или нет и что делать в таких случаях куда обращатся.

• г. Старая Русса

Спасибо. Но его посадили и дали ему 7 лет, и ещё иск на 570 000 руб, и его посадили одного из 8 человек, он один сознался что ударил 2 раза и всё,а кто то своей вины не признал и он будет сидеть 1 за всех, а адваката нанимали платного но он не чего что то не сделал, как прокурор захотел 7 лет, так и дали, и ещё по экспертизе с его кровью и погибшего не совпадает по экспертизе справидливо это или нет и что делать в таких случаях куда обращатся

справидливо это или нет и что делать в таких случаях куда обращатся.

Ответы на вопрос (1):

В таких случаях пишется кассационная жалоба на приговор суда,в течении 10 дней.Из вашего письма не видно по какой статье привлекался ваш человек,но видно что потерпевший погиб.Если это убийсто ст.105 УК РВ,то меньше 6 лет по такой статье не дают.

Спросить
Пожаловаться

, он один сознался что ударил 2 раза и всё,а кто то своей вины не признал и он будет сидеть 1 за всех, а адваката нанимали платного но он не чего что то не сделал, как прокурор захотел 7 лет, так и дали, и ещё по экспертизе с его кровью и погибшего не совпадает по экспертизе справидливо это или нет и что делать в таких случаях куда обращатся.

Скажите пожалуйста! Если человеку назначили медицинскую экспертизу на состояние аффекта, экспертиза установила что состояние аффекта не было. После чего подзащитный сменил адвоката, которого ему дало следствие, на адвоката платного, последний усомнился в данной экспертизе, может ли он назначить еще одну такую экспертизу? Или она делается только один раз и ни кто не в праве назначить еще?

У меня посадили племянника осудили на шесть лет за попытку изнасилования ему 15,вину он не признал и все проведенные экспертизы не доказали его вины так же не были учтены показагия свиделей с его стороны что он был в это время в другом месте их даже не вызывали на суд что нам делать и куда обращаться?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: почему прокурор отклонил мою жалобу по вопросам, чтобы экспертизу крови сделали в полном обьеме, обнаруженная в салоне автор, в экспертизе сделали определение, что кровь принадлежит мужчине, но с кровью погибшего сына сравнения не было, не понятно, чья кровь, прокурор обьясняет это тем, что есть свидедели, сотрудники ГАИ, но у них нет подтверждений доказательств, что сын именно был на этом месте, ведь нужно обосновать, хотя бы записью регистратора, что делать дальше, настаивать на обьемной экспертизе, или уже в суд подавать?

Нанимал экспертизу по оценке ущерба после залития квартиры. Тот, кто меня залил, тоже сделал экспертизу. Экспертизы получились разные. Сумма ущерба соответственно так же разная. В моей экспертизе похоже завышена площадь повреждения стен, а в экспертизе виновной стороны явно не включены отдельные работы и материалы. Что делать? Проводить еще экспертизу? Спасибо.

А кто вообще решает будет обжаловать или нет лично этот человек-прокурор или вообще его начальник или прокуроры вообще все приговоры обжалуют?

Спасибо большое.

Состоялся суд. Осудили по статье 228 ч.4 на срок 11 лет. Человек вообще не признал своей вины. Подана апелляция. Понятное дело, что отменять приговор никто не будет. Что можно сделать, чтобы снизили срок? Признать вину ещё не поздно? Возможно ещё частичное признание вины? Снизят? Или уже лучше ничего не признавать и с зоны ходатайствовать? Если человек всё-таки не признает вину, на УДО, в таком варианте, можно будет подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если исследователь и районный прокурор нехотя принимать независимую экспертизу или назначат новую экспертизу. Подали в суд ходатайства действиях исследователя и прокурора райсентра и написали жалобу прокурору области Такое ошушения что их заинтересовали чтобы не было дополнительное экспертиза, если районный суд и прокурор области откажут о проведения дополнительной экспертизы куда обратится у нас в руках ест заключения независимой экспертизы.

Меня избило двое человек. СМЭ поставила среднюю степень тяжести. Свидетелей пока что еще нет, но один из них сознался в нападении. Скажите они в любом случае понесут наказание или им могут дать условный срок? Я понимаю что смотря какой будет у них адвокат. Ну а все таки, в таких случаях что им светит?

Мы нанели адвоката, всё заплатили, а он даже не сделал ничего что бы там меньше срок дали брату моему, тоесть как прокурор запросил 7 лет, так ему и дали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение