Влияет ли замужество на выплаты матери по уходу за инвалидом-детственником?

• г. Москва

Мне 20 лет, являюсь инвалидом с детства, на данный момент инвалидность 3 группа. Моя мама получает выплаты по уходу за ребенком (мной) до 23 лет. Такой вопрос, если я выхожу замуж, будет ли матери выплачиваться пенсия по уходу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Да, замужество не влияет на пенсию. Влияет трудоустройство и обучение / прекращение обучения в ВУЗах.

Спросить
Пожаловаться

Нет . не будет выплачиваться. маме. Вам- будет.

Спросить
Пожаловаться

Выплата по уходу за ребенком инвалидом. Моя дочь (33 года ей) является инвалидом детства 3 группа пожизненно. У нее сын. Ему в этом году дали инвалидность, но в выплате по уходу за ребенком ей отказали ссылаясь на то, что она получает пенсии а значит считается работающей. Правильно ли это? Кому и как выплачивается выплата по уходу за инвалидом ребенком? Является ли пенсия по инвалидности отказом в выплате компенсации по уходу? Какие вообще выплаты может оформить один из родителей по уходу за своим ребенком инвалидом.

Ребёнок инвалид-детства. Был на инвалидности 8 лет, потом инвалидность сняли. Как начисляется пенсия матери по уходу за ребёнком-инвалидом.

Если я оформляю социальную пенсию по инвалидности 1 раз, являюсь инвалидом детства 3 группы, но оформляю первый раз в пенсионом фонде, мне 19 лет.

Мне выплата положена просто как за 3 группу + едв или пенсия 3 группы с детства + едв?

Какие суммы будут учитываться для расчета среднемесячного дохода семьи для назначения ежемесячной выплаты на ребенка с 3 до 7 лет, если в состав семьи входят следующие лица: 1. Дочь-19 лет, инвалид 1 группы, получает пенсию по инвалидности. 2.мать-не работает и осуществляет уход за ребенком инвалидом и получает компенсационную выплату по уходу за совершеннолетним ребенком инвалидом. 3. Дочь 6 лет.

Какой будет размер пенсии по старости, выхожу на пенсию досрочно в 50 лет, т.к осуществляла уход за ребенком инвалидом до 18 лет, у меня 3 группа инвалидности?

Супруга находиться по уходу за сыном: ребёнком-инвалидом, затем инвалидом с детства 1 й группы (на данный момент имеет 40 пенсионных балов 21 год стажа). В этом году ей исполняется 50 лет и по закону она имеет право выхода на пенсию. НА данный момент она получает: пенсию сына (17 тыс руб,) +за уход (10 тус руб,), так же оформила уход за тёщей (ей 86 лет) 1,2 тыс руб. У меня вопрос-Какие выплаты она потеряет при оформлении досрочной пенсии и есть ли смысл её раньше оформлять?

Моя мама является инвалидом третьей группы (онкология) и получает соответственно пенсию. Проживает на крайнем севере, г.Норильск. Назначена была пенсия в 49 лет. Сейчас маме уже 50 и хочет оформить пенсию по старости, но в ПФР ей отказали, так как есть пенсия по инвалидности. А по старости оформят тогда, когда будет прекращена группа инвалидности. Действительно ли такое возможно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получает ли мама-пенсионер выплаты по уходу за инвалидом с детства? Везде пишут "неработающая", а если мама получает трудовую пенсию?

Я являюсь матерью ребенка, инвалида с детства. Получаю пенсию и компенсацию по уходу за ним. На данный момент я осталась вдовой и с травмой, перелом правого плеча. Мне нужно самой оформлять себе инвалидность. Смогу ли я получать компенсацию по уходу за ребенком инвалидом и пенсию по своей инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение