Влияет ли замужество на выплаты матери по уходу за инвалидом-детственником?

• г. Москва

Мне 20 лет, являюсь инвалидом с детства, на данный момент инвалидность 3 группа. Моя мама получает выплаты по уходу за ребенком (мной) до 23 лет. Такой вопрос, если я выхожу замуж, будет ли матери выплачиваться пенсия по уходу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Да, замужество не влияет на пенсию. Влияет трудоустройство и обучение / прекращение обучения в ВУЗах.

Нет . не будет выплачиваться. маме. Вам- будет.