Ситуация с двойней и больничный для отца - что положено?

• г. Владимир

У нас двойня... мать в отпуске по уходу за одним ребёнком отец за вторым и отец работает неполную смену... мать сломала ногу и попала в больницу... положен ли отцу больничный?

Ответы на вопрос (2):

2 пособия сразу государство Вам все равно не выплатит

Мать сломала ногу, а отцу больничный? По уходу за больной матерью? Больничный выдается по уходу за больным членом семьи (или ребёнком ). Если ребёнок не болен , то освобождения от работы для ухода не требуется ни папе , ни маме.