Может ли военнослужащий муж получить отпуск на время сессии жены?
₽ VIP

• г. Воткинск

У меня двое детей. Муж военнослужащий, служит по контракту на данный момент в Чеченской республике. Я учусь в техникуме заочно

Имеет ли муж право просить отпуск на время моей сессии?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право, по подобному вопросу была выиграна жалоба в ЕСПЧ.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в РЖД и одновременно учусь в техникуме заочно, первую сессию оплачивают, а на вторую ставят отпуск и платят только отпускные, говорят учись в отпуске! Законно ли это? Или я могу отказаться от отпуска на момент сессии? Спасибо.

Скоро у меня отпуск на работе. В середине отпуска у меня сессия в техникуме (я учусь по специальности, по которой работаю после ПТУ). В техникуме мне дали справку-вызов о сессии. Вопрос: Продлится ли мой основной отпуск после сессии? Оплатят ли мне сессию, если я в это время нахожусь в отпуске.

Я военнослужащий по контракту младший сержант, учусь на заочном отделении в техникуме, пришла справка вызов на сессию и мне в учебном отпуске отказали, сессия экзаменационная, что мне делать?

Я военнослужащая, у меня двое детей 6 и 11 лет, муж служит в Чеченской республике. Имеет ли право командир моей части перевести меня служить в другой населенный пункт без моего согласия на равнозначную должность объясняя это служебной необходимостью?

Я военнослужащий по контракту учусь заочно в ВУЗе, меня не отпускаю в учебный отпуск для сдачи сессии. Командование части ссылается на то, что на первом контракте учебные отпуска не положены (получаю первое высшее образование)

Я военнослужащий по контракту в данный момент нахожусь в командировке в чеченской республике, нахожусь тут уже 6 месяцев, я прошу командира, что бы он меня отпустил в отпуск но он отказывается. Могу ли я расторгнуть контракт с формулировкой "не соблюдение контракта со стороны воинской части"?

Мне исполняется 18 лет. хочу пойти служит по контракту. Сейчас учусь в колледже. Модно ли учится заочно; и служить.?

Даётся ли отпуск на сессию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право военнослужащий по контракту на отпуск во время сесии независимо от основного отпуска?

Я военнослужащий по контракту, учусь в техникуме 3 года и мне не предоставляют ученический отпуск для прохождения сессии. Правы ли они?

Муж военнослужащий по контракту, учится заочно в техникуме, сейчас в октябре должна быть сессия, ученический отпуск не дают! Сказали при наличии основного отпуска ученический не дадут! На сколько это действия правомерны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение