8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ответьте пожалуйста на вопрос по поводу аренды.

Некое агентство предлагает мне снять у них квартиру в новом доме на длительный срок (я - физ. лицо) Агентство утверждает что действует от имени владельца квартиры, который вместе с хозяйкой срочно улетел в Надым. Какие документы агентство должно представить, чтобы я могла быть уверена в том что владелец квартиры действительно в курсе сделки? Они говорят что у них есть доверенность от владельца, но она заверена их же агентством, то есть ими самими. У меня такое чувство, что что-то здесь не так, хотя само агентство лицензированное (Евролюкс) и насколько я знаю также заключает догвора долевом строительстве. Заранее спасибо.

Лариса, г. Санкт-Петербург
Лариса Россия, г. Санкт-Петербург
02.10.2000 в 15:58
номер вопроса №11426
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Лариса!

    В данной ситуации если речь действительно идет о доверенности, то я НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ бы Вам заключать такой договор аренды, поскольку с воответсвии со ст. 185 ГК РФ, данная доверенность должна быть оформлена у нотариуса. В данной ситуации если Вы заключите договор аренды, то может получиться ситуация, что данная сделка будет признана ничтожной.

    Если же у агенства имеется договор (в простой письменной форме) с владельцем квартиры, то Вы можете заключать договор аренды.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    02.10.2000 19:58
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение