Суд присудил алименты на ребенка и на меня, бывшему мужу назначили на апелляцию в верховный суд Крыма

• г. Краснодар

Был суд, бывшему мужу назначили алименты в размере 5000 на ребенка и 2000 на меня. Ребенку 2 года. Он подал на апелляцию в верховный суд Крыма. Сам инвалид 3 группы астма. Я не знаю, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делать и ждать решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я рассчитывать на Алименты в твердой денежной сумме в размере 9000 на ребенка и 5000 на себя, если ребенку 1 год и 9 месяцев, бывший муж инвалид 3 группы астма и не работает?

Бывший муж подал аппеляционную жалобу на уменьшение алиментов ребенку с 1/4 его пенсии до 1/12 его пенсии, в связи с тем, что у бывшего мужа имеется 2 нерабочая группа инвалидности (бессрочная). Районный суд присудил бывшему мужу выплачивать алименты ребенку с марта 2020 года в размере 1/4 от его пенсии по инвалидности. Решение районного суда об взыскании алиментов ребенку вступило в законную силу 2 ноября 2020 года. На данный момент у бывшего мужа имеется задолженность по алиментам, алименты ребенку, которому сейчас 9 месяцев, он не платит. Как мне следует поступить, чтобы в суде алименты ребенку не уменьшили? Нужно ли мне в районном суде предоставить чеки о расходах на ребенка в месяц? Стоит ли мне требовать неустойки за задолженность по алиментам, если бывший муж-инвалид 2 группы (нерабочая группа)?

Здравстуйте! Я житель Крыма. Бывшему мужу присудили 4370 рублей алименты. Он подал на апеляцию просит 2000 рублей! Удовлетворит ли суд в его пользу?

Бывший муж подал аппеляционную жалобу на уменьшение алиментов ребенку с 1/4 его пенсии до 1/12 его пенсии, в связи с тем, что у бывшего мужа имеется 2 нерабочая группа инвалидности (бессрочная) и низкий доход плательщика (только пенсия по инвалидности). Районный суд присудил бывшему мужу выплачивать алименты ребенку с марта 2020 года в размере 1/4 от его пенсии по инвалидности (его пенсия-12800 р). Решение районного суда об взыскании алиментов ребенку было 2 октября 2020 года, значит решение суда об взыскании алиментов ребенку вступило в законную силу 2 ноября 2020 года. На данный момент по базе фссп у бывшего мужа имеется задолженность по алиментам в размере 17 тыс. р.,хотя суд присудил бывшему мужу выплачивать алименты ребенку с марта 2020 года в размере 1/4 от пенсии 12800 р.это 3200 р.в месяц. Значит задолженность по алиментам должна быть:3200×7=22400 р.Получается, что служебные приставы неправильно рассчитали задолженность по алиментам? Исполнительный лист служебным приставам районный суд сам лично отправил, моему ребенку сейчас 9 месяцев, я не работаю, алименты бывший муж ребенку с рождения не платил вообще, мне до 3 лет ребенку суд отказал в алиментах в связи с низким доходом плательщика. Как мне следует поступить, чтобы в суде алименты ребенку не уменьшили? Нужно ли мне в районном суде предоставить чеки о расходах на ребенка в месяц? Стоит ли мне требовать неустойки за задолженность по алиментам, если бывший муж-инвалид 2 группы (нерабочая группа)?

У меня сын инвалид. Бывшему мужу суд назначил выплачивать алименты в размере 25% и на дополнительное содержание 5000 рублей с последующей индексацией в размере 74% от прожиточного минимума. Я первая принесла документы на работу к бывшему мужу, но в тот момент его законная новая жена тоже подала на алименты. Обманув суд и не сказав, что уже выплачивает алименты на одного ребенка, ему снова назначают алименты в размере 25%. Теперь получается так, что мне платят только алименты, а на вычет денег на дополнительное содержание ребенка инвалида, денег у него не хватает. Как мне поступить? Его жена получает все деньги, а я нет. Хотя мои исполнительные листы были первыми. Почему мой ребенок инвалид должен страдать?

Городской суд начислили алименты. Муж подал на аппеляцию. Апелляция была в верховном суде Крыма. Суд был без моего присутствия. Сейчас дело передано в судебное производство. Что это означает. И когда я должна быть извещена о решении суда. И что делать дальше.

Как правильно перепадать на алименты. В 2007 году суд присудил бывшему мужу алименты в размере 20 МРОТ= 2000 руб. Т.к не знаю о постоянном месте работы отца ребенка хотела подать на изменения алиментов в твердой денежной сумме. Подскажите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристов назначил бывшему мужу выплачивать алименты в размере 7000. Муж отказывается выплачивать всю сумму, выплачивает по 2000. Что делать?

Бывшему мужу назначили по суду алименты в размере 1/4 от всех доходов, за все время развода.. то есть с ноября 2012 года., исполнительный лист был выдан от 4 марта 2015. он подал апелляцию, с тем что ему не законно назначили алименты. И что он должен выплачивать только с 4.03.15.прав ли он?и может ли областной суд поменять решение районного..

На ребенка инвалида детства Судом было вынесено решение-алименты в твердой денежной сумме в размере 0,2 минимального размера оплаты труда, что составляет 922 руб, ежемесячно с последующей индексацией пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда, начиная с 27.12.2011 года до совершеннолетия ребёнка. Объясните, какую сумму я должна получать на ребенка сегодня? Живем город Астрахань. И что мне делать, если ребёнку инвалида назначили алименты ниже прожиточного минимума? Родитель другой никогда не работал. Второму ребенку, который живет в семье с плательщиком назначили алименты 1/6 часть, а на его жену 7,7 МРОТ до февраля 2016 года. А ребенку инвалиду которого я воспитываю назначили дополнительные расходы в твердой денежной сумме 28,45 %,что составляет 1500 рублей, ежемесячно, с последующей индексацией

Как добиться справедливости для ребенка инвалида?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение