Как организовать поездки для школ - нужны ли разрешения или достаточно открыть ИП?

• г. Краснодар

Я хочу заняться организацией поездок для школ. Мне нужны какие-нибудь разрешения (н-р: туристическая лицензия), или достаточно будет открыть ИП. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это и есть туристическая деятельность

Спросить
Пожаловаться

Я хочу открыть ИП и заняться установкой видеонаблюдения в многоквартирных домах с абонентской платой для оплативших установку жильцов. Нужно ли мне получить лицензию или разрешение на установку камер? Нужно ли согласие всех жильцов, или достаточно чтобы большинство проголосовавших было За?

Отлично знаю математику и физику, а также информатику. Хочу открыть в муниципальной общеобразовательной школе платный кружок по подготовке к егэ, нужна ли для этого лицензия если я не нанимаю преподавателей и разрешение рано или достаточно разрешения директора?

Хочу открыть закусочную (шаурма, дёнер) с продажей прохладительных напитков и пива в красноярском крае, земля в аренде у администрации, павильон временное сооружение, нужно ли брать разрешение в роспотребнадзоре или достаточно их уведомить об открытии, нужна ли лицензия на продажу пива, я инвалид первой группы, есть ли какие нибудь льготы для лиц моей категории в этой сфере деятельности. Для торговли пива достаточно открыть ИП или нужно ООО?

Хочу заняться лицензируемый деятельностью, однако Лицензии у меня нет! Но есть организация у которой есть лицензия! Могу я как агент заключить агентский договор с организацией которая имеет лицензию, фактически она и будет оказывать услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу открыть ооо услуги электромонтажника и электрика до 1000 В надо ли мне какието разрешения и лецензия или достаточно прописать вид деятельности! Спасибо.

Какие разрешения и лицензии требуются для открытия торговой точки по продаже рыболовных товаров?

Можно ли открыть магазин без каких-либо разрешений?

Заранее спасибо!

Вы уже ответили, что для продажи компьютерной техники лицензия не нужна. А нужно ли получать какие-нибудь сертификаты или разрешения, или хоть что нибудь, чтобы открыть такой магазин (компьютерный).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение