Я работаю на заводе и зарплату перечисляют на карту, могу ли я отказаться от карты и получать через кассу?

• г. Пенза

Я работаю на заводе и зарплату перечисляют на карту, могу ли я отказаться от карты и получать через кассу?

Ответы на вопрос (2):

Это возможно, да.

Спросить
Пожаловаться

Да, имеете право отказаться . Пишите заявление не менее чем за 5 дней до даты выплаты зарплаты. Ст. 136 ТК РФ .

Спросить
Пожаловаться

Я устроился на работу на завод ОАО Амурметалл при трудоустройстве отдел кадров навязал зарплатную карту в банке котором я обслуживаться не хочу в виду не компетентности данного отделения (удержания процента за съем средств через кассу банка или банкомата) у меня есть карта другого банка, не кредитная, но принять её для перечисления зарплаты мне отказали. В заводе есть касса для выдачи зарплаты (я там уже получал деньги). Могу ли я отказаться от перечисления зарплаты на карту банка который предлагает завод и получать в кассе завода или на счет банка который я хочу.

Наша организация выплачивает зарплату на банковские карты (зарплатный проект). Имею ли я право отказаться от выплаты зарплаты на карту и получать деньги через кассу.

Работаю не официально. Зарплату перечисляют на карту. Счёт по карте арестован судебными приставами. Могу ли я потребовать у работодателя перевести зарплату на карту родственника. Если да, то какие реквизиты карты родственника нужно предоставить работодателю?

При устройстве на работу мне сказали завести банковскую карту для перечисления зарплаты. Могу ли я отказаться от банковской карты, а зарплату мне, чтоб перечисляли через кассу предприятия?

В школе зарплату перечисляют на дебетовую карту Сбербанка. Могу ли я отказаться от этой карты, получать деньги на руки или переводить на карту другого банка?

Новый работодатель сказал мне что зарплату перечисляют через зарплатные карты банка с которым они работают и взял мои данные для оформления данной карты. Когда я пошла получать карту в банке оказалось, что все обслуживание карты я должна оплачивать сама, могу я теперь отказаться от этой карты и написать заявление чтобы зарплату мне перечисляли на уже имеющуюся у меня банковскую карту другого банка.

Хочу на работе отказаться от банковской карты для получения зарплаты что бы получать через кассу.. могут ли принуждать получать по карте?. Написала заявление о получении через кассу-первый раз выплатили а аванс уже перевели на карту. Хочу снова написать заявление сославшись на букву закону. Подскажите пожалуста как правильно мне это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на заводе получаю заплату на карту сбербанка и есть кредитная карта сбербанка по которой есть просрочка платежа банк без уведомления снял деньги с зарплатной карты в счёт погашения задолжности по кредитной карте законно ли это.

Нашу зарплату перечисляют на карту сбербанка. А сегодня сказали что приносите паспорта будите получать завтра зарплатные карты нового банка ВТБ. Но большинству работников это не надо. Можно просто отказаться от новых карт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение