На чеке алкотестера нет подписи ни моей ни инспектора может ли этот факт повлиять на решение суда.

• г. Владимир

На чеке алкотестера нет подписи ни моей ни инспектора может ли этот факт повлиять на решение суда.

Ответы на вопрос (1):

Суд это примет.

Спросить
Пожаловаться

При составление протокола не указана дата последней проверки алкотестера. Мундштук развернул инспектор ГИБДД. Не была показана пломбы на алкотестере и необходимая документация. Может это повлиять на решение суда?

Если инспектор ГИБДД подделал подпись на чеке алкотестера на это есть почерковедческая экспертиза. Можно ли привлечь данного инспектора за подделку документов и куда можно обратится с этим вопросом?

Меня остановил инспектор ГИБДД и проверил на алкоголь в служебном автомобили, в чеке алкотестора дата и время проведения экспертизы пропечатана нулями. Инспектор ручкой в чек вписал дату и время и поставил подпись. Является ли он действительным? И могут ли меня лишить прав в суде на основании этого чека? Содержание алкоголя показало выше нормы.

В акте освидетельствования на состояние опьянения нет подписи инспектора-указана лишь фамилия. И как должен быть оформлен чек алкотестера-подписи понятых, инспектора, проверяемого-и тп.

Попал в ситуацию с лишением водительского удостоверения. Статья 12.8 часть 1. Продували меня два раза, первый без свидетелей, дали заполнять пустые протоколы... Чеки с алкотестера мне не показывали, свидетелей остановили на авто, из которого они просто вывалились. На мою просьбу проверить у них наличие алкоголя или наркотич. Веществ, инспектор отказался, в чеке с алкотестера, стоит не моя подпись (похожа, но не моя,). Для подтверждения моей виновности в суд вызывали инспектора ГИБДД, который составлял протокол и свидетелей. Инспектор пришел и дал естественно заученные ответы, а вот свидетели не явились в суд. Причем одного из них по прописке не существует. Далее запрашивали видеоматериал и выписку с алкотестера с гаи. Они всё это тоже НЕ предоставили, ссылаясь на невозможность предоставления, а про видеоматериал инспектор вообще сказал, что не может его найти у себя ДОМА? В общем прошел первый суд, на котором вынесли решение не в мою сторону... Каковы шансы выиграть дело? Заранее, спасибо!

При освидетельствовании на акогольное опьянение алкотестер не пропечатал чек с результатом, поэтому инспектор сделал фотографии алкотестера, являются ли фотографии доказательством?

Подал жалобу на постановление инспектора, городской суд постановление отменил, увидев в действиях инспектора при составлении постановления юридические ошибки. В то же время суд в решении сделал вывод что правонарушение я совершал и это при том чтоя в прооколе отрицал сам факт совершения правонарушения, не имелось никаких доказательств совершения мною правонарушения.

Я подал жалобу в областной суд на отмену решения городского суда, областной суд решение городского суда не отменил, но выводы о совершении мною правонарушения в решении городского суда исключил.

Далее инспектор прекратил дело, но в постановлении о прекращении дела сделал запись что областной суд решение городского суда оставил без изменения, т е вывод о совершении мною правонарушения якобы был оставлен. Этот факт можно считать клеветой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли протокол об административном правонарушении действительным, если в выданной копии нет подписи должностного лица, а в оригинале, посланном в суд - стоит подпись совершенного другого инспектора. Акт медицинского освидетельствования так же подписан другим инспектором, а чек к алкотестеру выписан так же от имени одного инспектора, а подписан другим, номер поверки затерт, прочесть невозможно, паспорт поверки не был предоставлен, а так же при мне не вскрывали мундштук, просили сдать мочу, а в объяснениях на суде-отрицают, что был взят биологический материал. Мировой судья на стороне ГИБДД, ходатайствовал о том, чтобы протокол исключили, так как были внесены изменения, после его выдачи и об исправлениях я не был уведомлен, т.к. и подписи не соответствуют ФИО, указанным в чеке алкотестера, в протоколе. ЧТо делать? Почему судья не принял во внимание эти обстоятельства?

Вчера забрали права сотрудники ДПС. Мотивируя, что я был в стадии алкогольного опьянения. Алкотестер показал 0,82 промили. Составили протокол. Чеки с алкотестера мне не передали. Какое решение может принять суд? Можно как-то спасти ситуацию?

Назначено повторное рассмотрение жалобы на постановление мирового суда по ч.1 ст.12.8, первое решение было отменено надзором. Скажите пожалуйста, могу ли я в районном суде при рассмотрении жалобы заявлять ходатайства об исключении из материалов дела акта освидетельствования и протокола об АП (есть заключение эксперта о факте подделки подписи правонарушителя в чеке алкотестера)? Мировой судья отклонил такое ходатайство, но исключил из доказательств сам чек прибора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение