Возникла необходимость отменить операцию после внесения предоплаты - возможность получить деньги обратно

• г. Москва

Внесла предоплату за операцию 27 числа, сегодня поняла что не смогу пойти на операцию, договор не заключала имеется чек на внесение предоплаты. Вернут ли её?

Ответы на вопрос (3):

Претензия, при отказе - в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если услуга не оказана - обязаны вернуть (Закон "О защите прав потребителей")

Спросить
Пожаловаться

Единственное, вторая сторона может доказывать, что ей произведены определенные затраты на подготовку к операции. В таком случае не вернуть. Надо написать претензию на возврат денег. Дальше в суд.

Успехов

Спросить
Пожаловаться

Не возвращают предоплату внесла 20.10.14 банкет 27.12.14 за возвратом предоплаты обратилась сегодня чек на руках а договора на оказание услуг нет как вернуть предоплату?

25 июля должна была состояться свадьба, забронировали ресторан, внесли предоплату в размере 5000, свадьба не состоится, возможно ли вернуть предоплату? Договор никакой не подписывался, единственное выдали бумажку, где написана сумма предоплаты и подписано, что предоплата не возвращается.

Внесли предоплату в кафе. По ряду причин, просим возврат предоплаты. Никаких документов не подписывали и договор не заключали. Только они в своей тетрадке сделали пометку, что внесена предоплата. Просим вернуть деньги, нас второй день кормят завтраками и к телефону перестали подходить.

Внесли предоплату за банкет наличными, нам дали чек о получении предоплаты. Чек о внесении предоплаты утерян. Могут ли меня заставить оплатить полную сумму за банкет?

27.04.15 я заключила с фиромой договор об изготовлении кухни в течение 3 месяцев и внесла 60% предоплаты. 2 дня (28.04. и 29.04.) давались на внесение изменений в проект. Но завтра, 03.05.15 хочу расторгнуть договор и вернуть предоплату. Возможно ли?

Не хотят вернуть предоплату за диван. Мотивируют что понесли убытки так как прошел месяц с момента предоплаты а мы товар не купили, есть товарный чек о предоплате, договор никакой не составляли.

Клиент заказал оригинальную запчасть, внёс предоплату и получил чек о предоплате. Товар в пути по Москва-Березники, но клиент требует вернуть ему предоплаты, а от запчасти просто отказывается. Обещает подать в суд, если сегодня же мы не вернем ему предоплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о предоплате, если заказчики внесли предоплату а за день перенесли дату (мы остались в убытке, так как отказали клиентам в этот день) второй раз снова отказались за день от услуг и просят вернуть предоплату. Мы снова понесли убытки, по той же причине, что отказали другим людям на это число. Тем более что были куплены продукты на количество человек. Договор не заключали, была только предоплата. Какие сроки для возврата денег? Спаибо.

Мы внесли предоплату за диван (диван находится в магазине). Заключили договор купли продажи где написано что в случае отказа покупателя предоплата не возвращается. Через день хотим отказаться от покупки дивана. Обязан продавец вернуть сумму предоплаты.

Заключила договор подряда на выполнение ремонта в квартире. Внесла 100% предоплаты. (договор, чек есть). Срок окончания ремонта истек, а к работам не приступали. Хочу вернуть предоплату. На какой закон я могу сослаться в претензии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение