Сбербанк установил мешающие прожекторы на расстоянии 3 метров от окна моей спальни

• г. Мурманск

Сбербанк установил 2 прожектора на стене на расстоянии 3 метров от окна моей спальни. Причем эти прожектора светят вспышками-за минуту несколько раз меняется режим освещенности-от полной темноты до яркого, почти дневного света.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в банк с жалобой письменно, если откажутся убирать пишите жалобу в прокуратуру, и можете в суд обращаться

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в ЦБ России

Спросить
Пожаловаться

Мы живём в коттеджном посёлке, сосед повесил прожектор на стену, который светит прямо к нам в окна второго этажа, в детскую и нашу спальни. Попросили повесить прожектор пониже, чтобы в окна второго этажа не светило, он отказался. Пожалуйста, подскажите есть какой закон, чтобы заставить соседа перевесить прожектор, а то ночью не мы не ребёнок спать не можем, мешает свет прожектора.

Сосед напротив установил на своей постройке фонарь прожектор. Данный прожектор светит нам в окно так как расстояние между домами. 10 метров. Могу ли я соседа обязать убрать фонарь.

Ограждение в виде профилированного железа на подпорной стенке в 0.63 м от стены и окна единственной жилой комнаты кв.1 лишило дом инсоляции и дневного света. К экспертизе, чтобы дать свет в квартиру, соседи наполовину разрушили подпорную стену и вместо железа напротив дома на расстоянии 2 метров установили поликарбонат. В комнате стало светло, но поликарбонат, создавая парниковый эффект и лишая продуваемости территорию, стал ещё больше способствовать гниению стены дома. Как доказать, что поликарбонат в данном случае не входит в рекомендуемые Правилами землепользования и застройки материалы, такие, как рабица, кованный забор и другие?

Можно узаконить сделанную перепланировку, а именно выход на лоджию, проходящую через кухню и спальню был изначально из спальни. Мы сделали на кухне вместо окна дверь балконную, а в спальне заделали выход и сделали окно. Как это узаконить?

Башкирия, Уфа. Сосед установил кондиционер на стене моей спальни. Шум, вибрация мешают спать, невозможно открыть окно. Кроме того, покупали квартиру с учетом вида из окна. Теперь вид уже не тот... Помогите, пожалуйста?

На мою жалобу яркого освещения в ночное время с улицы окна моей однокомнатной квартиры, были произведены замеры освещенности моего окна в темное время суток. В письменном ответе было сказано, что согласно протокола измерений освещенности вертикальная освещенность в точках измерения не превышает гигиенических нормативов. Никаких цифр, расчетов, нормы указано не было. Меня такой ответ не устраивает, считаю его отпиской. Могу ли я потребовать предоставить мне все данные по расчету и по нормам в цифрах? Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рекламный телевизор светит ночью в окно спальни, картинка на рек. телевизоре постоянно меняется, что приводит к светомузыке в нашей спальне и мешает нам спать? Мы звонили в рекламную компанию с жалобой они говорят, что снизили степень освещенности, но нам все равно мешает ночью этот телевизор. Понятно что они его не снимут. Как добиться, чтобы именно ночью картинка в телевизоре не моргала? Хотя бы с 0:00 до 6:00 утра.

Управляющая компания установила на доме, рядом с моими окнами, прожектор для освещения улицы. Ночью свет от него бьет в окна спальни и детской комнаты. На жалобы не реагируют, говорят, что и нужно осветить двор. Почему в ущерб моей семье? Правомерны ли их действия? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение