Пропажа оригиналов билетов и угроза вычета денег за проезд - что делать и какие правовые нормы регламентируют данную ситуацию?

• г. Хабаровск

Я на работе взяла дорогу которая положена раз в два года поехав в отпуск билеты купила сделала ксерокопии отнесла в бухгалтерию деньги выплатили а по приезду оригиналы билетов не отнесла в бухгалтерию потеряла там мне сказали если не принесу оригиналы билетов то деньги за проезд будут высчитывать что делать?

Законно ли это? если нет пожалусто где мне прочитать в кодексе может трудовом что так нельзя делать.

Ответы на вопрос (1):

да это законно Маша, вам нужно обратиться в компанию, где приобретали билеты и взять дубликаты