Пропажа оригиналов билетов и угроза вычета денег за проезд - что делать и какие правовые нормы регламентируют данную ситуацию?

• г. Хабаровск

Я на работе взяла дорогу которая положена раз в два года поехав в отпуск билеты купила сделала ксерокопии отнесла в бухгалтерию деньги выплатили а по приезду оригиналы билетов не отнесла в бухгалтерию потеряла там мне сказали если не принесу оригиналы билетов то деньги за проезд будут высчитывать что делать?

Законно ли это? если нет пожалусто где мне прочитать в кодексе может трудовом что так нельзя делать.

Ответы на вопрос (1):

да это законно Маша, вам нужно обратиться в компанию, где приобретали билеты и взять дубликаты

Спросить
Пожаловаться

Я на работе взяла дорогу которая положена раз в два года поехав в отпуск билеты купила сделала ксерокопии отнесла в бухгалтерию деньги выплатили а по приезду оригиналы билетов не отнесла в бухгалтерию потеряла там мне сказали если не принесу оригиналы билетов то деньги за проезд будут высчитывать что делать?

Съездила в отпуск дорогу оплачивали на работе купила билеты сделала ксерокопии отнесла в бухгалтерию дорогу оплатили по приезду билеты не сдала затерялись сказали будут высчитывать с зарплаты теперь оплату за дорогу что можно сделать?

Я сижу в декретном отпуске, мне выплатили деньги за дорогу, потом перезвонили через пол месяца, сказали чтоб вернула, так как сидящим в декретном отпуске, дорога полагается раз в два года. Брала я дорогу в 2012 году и ушла в декрет 2013 году. И в этом году 2014 взяла дорогу, если бы я знала что онамне не положена, естественно я бы её не брала, бухгалтера почему то сначала ничего не говорили, потом начали читать о новом приказе по поводу дороги.

У меня такой вопрос... в июне этого года я ездил в отпуск, после выхода с отпуска. Сдал билеты на оплату проезда как мне положено в этом году, но мне сказали, так как я брал дорогу два года назад в сентябре месяце, то и в этом году дорога мне положена только с сентября... правы ли они? заранее спасибо.

Я живу в Районах Крайнего Севера и мне положена компенсация проезда в отпуск. Сложилась такая ситуация. После отпуска я потерял подтверждающие документы (ж/д) билеты и предоставил подтверждающие справки, которые взял в ж/д. Бухгалтерия приняв справки к оплате сообщила что вычтет у меня из возвращаемых денег за проезд 13% подоходного налога. А вот если бы я принес билеты оригиналы - вычета бы не было. Подскажите, правомерно ли это.

Ездили в этом году в отпуск с женой и ребёнком на поезде. После отпуска решили сдать билеты. Так как покупал билеты я сам онлайн, то свой билет и на ребёнка сдал через свою организацию. А жена (работает ООО «Дисма М») сдавала со своего места работы. Но там ей сказали что такая функция у них не предусмотрена (оплата билетов раз в два года). Скажите, неужели работодатель оплачивает проезд раз в два года по выбору. Спасибо!

Работаем с мужем в бюджетных организациях. Имеем на работе оплачиваемый проезд раз в два года (живем на Сахалине) В этом году ездили в отпуск. По приезду предъявили билеты. Мужу выплатили всего четверть суммы за проезд и только через три недели. Объясняя это тем, что денег сейчас нет. Но в заявлении на отпуск он писал два раза, что отпуск с выездом и указывал место. Как так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе, мой муж пенсионер (не работает, не частный предприниматель). Мы хотим вместе поехать в отпуск. В 2016 году у меня оплата дороги, которая положена один раз в 2 года, как работающему на Крайнем Севере. Мне в бухгалтерии сказали, что на мужа мне дорогу оплачивать не будут., т.к. он имеет доход (пенсию). Вот если бы он был тунеядцем, то тогда бы оплатили. Но в трудовом кодексе записано Стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи оплачивается только в случае их совместного проживания. Трудовой кодекс РФ к членам семьи работника в данном случае относит мужа, жену, несовершеннолетних детей. Права ли наша бухгалтерия Гороно? Спасибо.

Вопрос жителя крайнего севера.

Работаю в банке с 1 июля 2014 г.

В 2014. отпуск не брала.

Отпуска были:

01.09.2015 по 28.09.2015 оплату дороги не брала.

С 17.09.016 по 14.10.2016 брала оплату дороги в отпуск.

Прежде, чем взять в 2017 году отпуск, созвонилась с сотрудницей бухгалтерии, которая сказала, что дорога может быть оплачена в 2017 году. Поэтому взяла отпуск с 10.08.2017 по 08.09.2017. Сотрудница, которая одобрила дорогу, уволилась. И бухгалтерия отказывается оплачивать мне дорогу. Могут ли мне оплатить дорогу в отпуск? Все справки и документы собраны.

Устроилась на работу в Доу 1.07.02. Первую оплачиваемую дорогу взяла в 2004 (как и положено работникам Крайнего севера раз в два года). И так далее... каждое четное лето. Приехав в этом году с отпуска, бухгалтерия мне заявила, что я должна вернуть оплаченную мне дорогу в прошлом году (2018). Аргументируя это тем, что я, уехав в мае 2018 года, сделала это не в «мой льготный период». Удерживать сумму будут с моей зарплаты! Причём могут это сделать единократно в полном размере. Скажите это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение