Вор в среде одногруппников - хозяин ноутбука готов написать заявление и провести расследование

• г. Москва

Отдыхали с одногруппниками за городом в общей сложности было человек 50 и друг своровал ноутбук, его никто не видел, никто ничего не знает, но хозяин спустя 4 дня говорит что собирается писать заявление, просит номера телефонов, адреса и фио каждого кто был, сказал будет снимать отпечатки пальцев с рюкзака и у каждого и искать кто своровал, возможны ли какие то действия с его стороны, может найти? Или только пустые слова и пугает?

Ответы на вопрос (3):

возможны ли какие то действия с его стороны, может найти? Или только пустые слова и пугает?

конечно возможны, если обратится в полицию!

Спросить
Пожаловаться

Конечно, правоохранительные органы по его заявлению будут проводить проверку и вполне вероятно, что найдут того, как своровал ноутбук. Грозит ему за это реальный срок в местах не столь отдаленных (ст. 158 УК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Верните похищенное и не будет проблем.

Спросить
Пожаловаться

Месяца три назад я и молодой человек отдыхали и подарил ребенку игрушку, а в игрушке как оказалось было спрятоно золото от брата наркомана (спрятала мама и дочь его). Через три дня я вернула все, что было. Никто не видел кто и когда передавал и отдавал. С меня просят денег или половину золота сказали пропало и напишут заявление. Что делать в такой ситуации? Писать на них заявление за вымогательство хотя свидетелей нет!

Я сдаю комнату квартирантам заселился молодой человек по истечению срока он сказал у него из сумки пропало 3 телефона эти телефоны не кто не видел по мимо его в комнате проживает ещё один человек. Тот у которого пропал телефон написал заявление опять же он утверждает и говорит со своих слов что они у него были но их по мимо его соседа и ещё 5 человек который оперативники взяли объяснение и все утверждают что ни каких телефонов они в глаза не видели как на лучше поступить в этой ситуации мы знаем точно что не каких телефонов не было это с его слов.

В течение какого времени можно снять отпечатки пальцев. У меня 4 дня назад разбили стекло в машине, пытались влезть, на сидении, на дверях остались отпечатки крови с руки, которая у подозреваемого была вся порезана. В отделе участковый, который занимается этим делом, сказал что отпечатки пальцев уже поздно снимать, они пропадают через 30 минут уже, а вот ДНК никто делать не будет. Так что выходит что даже кровь в салоне автомобиля не может быть доказательством виновности этого человека. Подскажите пожалуйста действительно ли это так? и почему тогда отпечатки пальцев не сняли сразу?

Спасибо.

Были у участкового по поводу своего дела (купюру при оплате коммунальных счетов посчитали фальшивой, вызвали милицию, в отделении составили протокол, взяли отпечатки пальцев, сказали отправят на экспертизу). участковый сказал, что не привлекут к ответственности. Попробует найти дело (где-то затерялось), но не утверждает, что тысячу вернут (намеками). спросил что именно вы хотите? Я ответила, что чтобы потом не было никаких последствий. То есть спустя время, чтобы это не всплыло. Он сказал, что всплывет только если будет какое-то решение суда. Но я не понимаю, отпечатки пальцев то взяли. В понедельник встреча, что ему говорит? Хотим, чтобы дело было закрыто? А если скажет что его не найти?

Произошло ДТП. За рулём был не хозяин машины. Сотрудник гибдд не может или не хотит искать человека кто был за рулём во время ДТП. Хотя знает что за человек был. Отправлял повестки не приходит человек. Вопрос. Машину поставили в федеральный розыск. Машина у хозяина. Зачем её искать. Причём тут машина? Сколько по сроку он имеет право держать машину в фед. Розыске. Говорит пока не найдёт водителя. Дак это годами может быть.

Человек подал заявление (ну как он говорит что подал) в полицию нашего города, с номером телефона с которого звонили. Они даже не знают кто звонил. Суть в следующем... Позвонили человеку (свекру моей родственницы) с целью купить у них мяса, они живут в деревне. Человек был пьян, говорил что он не тот о ком говорим, говорил, что его фамилия другая, живет в другом месте. Перезвонив уже им на домашний телефон, взяла трубку его жена, спросив такая-то ли это семья, правильно позвонили? Она сказала, что нет, ошиблись. Больше им никто не звонил. Но выяснилось, что то ли ему приснилось, то ли белочка пришла, но он услышал что ему сказали будешь лежать в мордовских лесах. Такого в разговоре не было. Теперь он собирается писать заявление (или уже написал) как говорит, о том, что ему угрожали. Проживает он в Татарстане, мы нет.

Человек простой дед из деревни, который то ли с пьяну придумал, то ли приснилось ему, что ему угрожали...

У него есть только номер с которого звонили, он даже не знает кто звонил.

Что будет дальше?

В квартире знакомых была совершена кража. Они написали заявление. Были найдены мои отпечатки пальцев на антенне от телевизора (телевизор был одним из украденных предметов). Теперь они уверены что кражу совершил я. Смогут ли доказать факт совершения кражи по отпечатку? Свидетелей преступления не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У знакомого после празднования дня рождения, пропала значительная сумма денег из кошелька и мест хранения денег (из каких он не уточнял). Были перевернуты шкафы в комнате. Хозяин квартиры работает в правоохранительных органах. Сегодня на квартиру был вызван криминалист для снятия отпечатков пальцев. Хозяин сказал прийти к нему домой и сдать криминалисту отпечатки пальцев, так как из незнакомых ему людей были только двое. Вопрос: Где сдают отпечатки, какие документы должны быть у криминалиста и могут ли данную кражу повесить на меня если сдам отпечатки пальцев на квартире. Как избежать подставы в данной ситуации.

По зявлению об угоне автомобиля возбуждено уголовное дело. Как выяснилось далее автомобиль человеку не принадлежит, настоящий хозяин не продовал ему автомобиль, а был уверен, что авто находится у его друга. Но друг сдал авто на металлолом, ничего не сказав хозяинуи не сняв срегистрации. Далее автомобиль пошел по рукам. Тот кто подал заявление об угоне сам ничего не сказал настоящему хозяину, налогов на авто не платил. Однако следователи это ничего не проверили, а дело возбудили. Угона не было. Этот афферист сам передал ключи пьяному человеку, а потом заявил. Что делать?

На улице меня остановили полицейские и потребовали документы. Документов у меня с собой не было, а по своей базе мои ФИО и адрес они пробить не смогли, т.к. я прописан в другой области. В результате меня увезли в отделение, взяли отпечатки пальцев, ладоней, сфотографировали и отпустили. Внесут ли мои отпечатки пальцев/рук в базу, если у них есть только мои ФИО (с моих слов) и нет адреса прописки (я его не называл, только область)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение