Вор в среде одногруппников - хозяин ноутбука готов написать заявление и провести расследование

• г. Москва

Отдыхали с одногруппниками за городом в общей сложности было человек 50 и друг своровал ноутбук, его никто не видел, никто ничего не знает, но хозяин спустя 4 дня говорит что собирается писать заявление, просит номера телефонов, адреса и фио каждого кто был, сказал будет снимать отпечатки пальцев с рюкзака и у каждого и искать кто своровал, возможны ли какие то действия с его стороны, может найти? Или только пустые слова и пугает?

Ответы на вопрос (3):

возможны ли какие то действия с его стороны, может найти? Или только пустые слова и пугает?

конечно возможны, если обратится в полицию!

Конечно, правоохранительные органы по его заявлению будут проводить проверку и вполне вероятно, что найдут того, как своровал ноутбук. Грозит ему за это реальный срок в местах не столь отдаленных (ст. 158 УК РФ)

Верните похищенное и не будет проблем.