Как получить квартиру, если есть долг и сколько людей должно быть прописано?

• г. Москва

Ксения смотрю вы на сайте решила написать, у меня такой вопрос, расчитываю на вашу помощь, стоим с мамой на очереди 20 лет на кв,но на кв в которой я щас проживают весит долг 175 тыс р,мне дадут квартиру если долг, и сколько должно быть прописаных на получение квартиры, когда кв 47 кв м.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нина , по градации очередей на улучшение жилищных условий . вам улучшение должны предоставить в первую очередь т к вы приняты на учёт до 2005 года , Нуждающиеся в улучшении жилищных условий - жители города Москвы, принятые на жилищный учет до вступления в силу Жилищного кодекса Российской Федерации (до 01.03.2005) в порядке, установленном ЖК РСФСР. сообщите мне на каком основании вас поставили на очередь, и я смогу ответить на часть вопроса по метражу , возможно у вас категория по этим основаниям 1. Совместный циркуляр НКВД РСФСР от 15.01.1928 N 27 и Наркомздрава РСФСР от 19.01.1928 N 15 действовал до 1 марта 2005 г. и продолжает действовать сейчас для тех граждан, кто представил до 1 марта 2005 года в уполномоченные органы исполнительной власти города Москвы документы, подтверждающие соответствующее право, и на момент предоставления или приобретения с помощью города Москвы жилого помещения сохранят основания, послужившие условием предоставления соответствующих льгот.

2. Приказ Минздрава СССР от 28.03.1983 N 330 (в ред. от 06.06.1991) действовал до 1 марта 2005 г. и продолжает действовать сейчас для тех граждан, кто представил до 1 марта 2005 года в уполномоченные органы исполнительной власти города Москвы документы, подтверждающие соответствующее право, и на момент предоставления или приобретения с помощью города Москвы жилого помещения сохранят основания, послужившие условием предоставления соответствующих льгот.

3. Постановление Правительства РФ от 28.02.1996 N 214 действовало до 1 января 2005 г. и продолжает действовать сейчас для тех граждан, кто представил до 1 марта 2005 года в уполномоченные органы исполнительной власти города Москвы документы, подтверждающие соответствующее право, и на момент предоставления или приобретения с помощью города Москвы жилого помещения сохранят основания, послужившие условием предоставления соответствующих льгот.

4. Постановление Правительства РФ от 21.12.2004 N 817 вступило в силу с 1 января 2005 года и действует в настоящий момент для инвалидов в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

5. Постановление Правительства РФ от 16.06.2006 N 378 вступило в силу 27 июня 2006 года, действует в настоящий момент и распространяется на всех граждан, принятых в установленном порядке на учет нуждающихся в жилых помещениях с 1 марта 2005 года.

Вспомните на каком основании ,вы с мамой были поставлены на очередь как нуждающиеся, возможно есть дома документы о постановке на очередь, посмотрите,там написано или мама вспомнит . Если вас и 20 лет назад было прописано ,двое то и на сегодняшний день, то основания постановки на вас распространяются, т е достаточно двоих ) для предоставления. Что касается долга по оплате, то такого ограничения нет, запрета на улучшения в связи с долгом по оплате коммунальных услуг. На сегодняшний день в городе Москве существует следующая градация жилищной очереди:

Ваша первая .

1 очередь Нуждающиеся в улучшении жилищных условий - жители города Москвы, принятые на жилищный учет до вступления в силу Жилищного кодекса Российской Федерации (до 01.03.2005) в порядке, установленном ЖК РСФСР.

2 Нуждающиеся в жилых помещениях - жители города Москвы, принятые на жилищный учет после вступления в силу Жилищного кодекса Российской Федерации и признанные в установленном порядке малоимущими (после 01.03.2005).

3 Нуждающиеся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений - жители города Москвы, проживающие в жилых помещениях, в которых размер площади жилого помещения, приходящейся на каждого члена семьи, составляет менее учетной нормы (10 кв.м для отдельных квартир, 15 кв.м для квартир коммунального заселения), соответствующие условиям, установленным пунктами 2-4 статьи 7 Закона города Москвы от 14.06.2006г. № 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения» (после 01.03.2005) и не признанные малоимущими.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота и мне 20 лет. живу в Чувашской республике. В 2012 году встала в очереть на квартиру (17 на очереди на 2016 г) Недавно пошла узнать когда дадут квартиры. Мне сказали в этом году квартиру получать только 3 сироты. Т.к нет денег на строительство квартир. Так вот вопрос такой: сколько квартир по закону должны выделять в год сиротам?

Мы с сыном прописаны и проживаем в муниципальной квартире с моими родителями. В этом году наш дом должны снести. Я стою на очереди по расширению жилищный условий. Меня интересует такой вопрос: нам обязаны сразу предоставить две квартиры, или мне прийдется ждать своей очереди для получения отдельного жилья? И еще такой вопрос: если квартиру дадут, то она должна быть двухкомнатная, раз мы с сыном разнополые? Спасибо.

Уменя такой вопрос... У меня и еще 4 моих братьев есть квартира в собственности в равных долях между нами.1 брат стоит на очереди в получении квартиры по причене потере мамы а и еще одному брату подали только документы на получение квартиры, но подтверждения что ему дадут пока еще нет. и вот вопрос... можем ли мы продать квартиру нашу собственную, при том квартиры братья не получили, повлияет ли это на очередь на получение квартир.

Такой вопрос. Я имею долю в квартире вместе с мамой, но у моей мамы есть другая квартира, мы с мамой решили что я отказываюсь от доли в нашей квартире, а она переводит на меня другую квартиру, но у меня есть сестра у которой своя квартира.

Вопрос такой моя мама не хочет делать ни наследственную, ни куплю продажи, (побаивается, но точно решила отдать мне) что нужно сделать что бы эта квартира не досталась сестре, как её перевести на меня, это чисто для меня чтоб были гарантии, сестре и так отдали квартиру и дачу.

Служил в армии более 20 лет, встал в очередь на получение квартиры за выслугу лет, на данный момент проживаю в квартире предоставляемой государством, собственной недвижимости не имею. Скажите, могут мне отказать в получении квартиры за выслугу лет, если я вступлю в наследство и получу квартиру, а также могут ли меня выселить из квартиры, в которой я проживаю на данный момент после получения наследства?

Виртуальная юридическая консультация.

Мои вопросыСпросить

Сообщество юристов и граждан по:

Прочее

8582 юристов 384829 участников Выйти.

Фируза, г. Казань.

Фируза (на сайте) сегодня в 20:33

Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Очередь на получение квартиры.

Здравствуйте. Меня зовут Фируза. Из Казани. Я сирота. Стою в очереди на получении квартиры у самой есть квартира но там много чел. прописано и условий нет. все это министерство проверялось. Так вот. я вышла замуж но все равно прописана в старой квартире а не у мужа. Мы снимаем квартиру с мужем двое детей. У меня вопрос такой. Дадут ли мне квартиру по такой ситуации. Ведь очередь то приближается.

Я военнослужащая и хочу встать в очередь на получение квартиры. Проживаю я в квартире 1 км - 34 кв.м. с сыном, невесткой и внучкой. Квартира приватизирована по долям на меня и сына. Приватизация была, когда сыну было 16 лет. Чтобы получить квартиру у меня не должно быть доли. Подскажите, как мне поступить в данной ситуации:1) признать через суд приватизацию недействительной или 2) отказаться от доли в пользу сына? 3) или ваш вариант?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Год назад я выписалась из квартиры, где проживала со своей сестрой и мамой. Сейчас живу с мужем. За квартиру, где прописаны моя мама с сестрой, имеется долг. Солидарный. Недавно мне заблокировали судебные пристава карту. Должна ли оплачивать долг, если я не проживаю в этой квартире уже год?

Нужна ваша консультация! Муж и его мать прописаны в квартире, мама умерла, а у квартиры есть не большой долг, но и оплатить сразу нет возможности. Хотим ее приватизировать. Что нам щас делать? Не заберут ли квартиру? Щас наверно, любой ваш совет в помощь!

Мне нужна ваша консультация🙏🙏🙏

Подскажите пожалуйста.

Я как сирота встала на очередь для получения квартиры, 297 по счету очереди это приблизительно через 5 лет получу квартиру.

Но меня интересует другое мы хотим сейчас с мужем взять ипотеку, не повлияет эта ипотека как то на получение квартиры, когда будут выдавать проверят скажут у тебя есть недвижимость и не дадут квартиру 🙈

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение