Я развелась с мужем но он уходить не хочет. Жить вместе невыносимо. Как мне обменять муниципальную квартиру на другой посёлок?

• г. Чита

Я развелась с мужем но он уходить не хочет. Жить вместе невыносимо. Как мне обменять муниципальную квартиру на другой посёлок?

Ответы на вопрос (1):

только по согласованию с администрацией (собственником квартиры).

Спросить
Пожаловаться

Развелись с женой, она выписалась из муниципальной квартиры и уехала с новым мужем в другой город. Сейчас она развелась со вторым мужем и хочет вернуть прописку снова в мою муниципальную квартиру. Возможно это или нет без моего согласия?

Я с мужем в разводе, живем вместе в 4 х комн. Квартире. Квартира куплена в браке. 1/2 на мне и 1/2 на сыне, 6 лет (муж подарил свою долю ребенку). Прописаны втроем. Договориться мирно не можем о разьезде. Жить вместе уже невыносимо. Продавать не хочет и уходить не хочет. Что можно сделать? Может ли суд обязать его продать квартиру? Или могу я его выселить (другого жилья у него нет)?

Очень прошу вас помощи. Мы с мужем разведены, живем в 2-комнтаной квартире. С нами проживает дочь 19 лет. Он проживает в одной комнате, мы в другой. Жить вмсете разведенным людям невыносимо. Продавать квартиру он не хочет, ссылаясь на то, чтобы я ему предоставила хорушую однокомнтаную кватиру. Как нам быть? Как можно его заставить продать квартиру?

Я с мужем в разводе, живем вместе в 4 х комн. Квартире. Квартира куплена в браке. 1/2 на мне и 1/2 на сыне, 6 лет (муж подарил свою долю ребенку). Прописаны втроем. Договориться мирно не можем о разьезде. Жить вместе уже невыносимо. Продавать не хочет и уходить не хочет. Ставит условие, чтобы я свою долю тоже подарила сыну, тогда он выпишется (прописываться ему некуда) и уйдет. Возможно ли, что взрослый чел. выпишется вникуда? Как уберечь себя в будущем и не остаться без квартиры?

Что можно сделать. Мы развелись, но бывший муж не хочет уходить из дома, а жить так невыносимо. У меня, у него и у двоих детей по 1.4 доли.

Развелись с мужем, есть квартира, в собственности у мужа, хочет оформить дарственную на ребенка. Ребенок остается жить со мной, прописаны в этой же квартиры. После оформления дарственной на ребенка, собственником будет являтся несовершеннолетний ребенок? И смогу ли я мать ребенка (как законный представитель) продать эту квартиру или обменять в связи с переездом в другой город?

Развелась с мужем. Квартира в моей собственности. Муж прописан и продалжает жить вместе со мной в квартире. Могу ли я его выписать и как. я хочу продать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли насильно через суд расселить муниципальную квартиру?

Мы несогласны на это. Квартира оплачивается ежемесячно.

Причина отец не хочет жить вместе с нами и хочет расселение этой квартиры. Из этой хорошей квартиры, хочет расселить в 5-ти этажку.

Развелись с мужем. Квартира находится в долевой собственности по 1/4 доли. После развода вроде договорились с мужем о выкупе его 1/4 доли. Сейчас не хочет мне ее продавать, квартиру на продажу тоже не хочет выставлять. Вместе жить не можем. Что делать?

Как выселить бывшию тёщю из служебной квартиры, она прописана в другой пустой квартире, но уходить не хочет и мешает мне жить (не пускает в квартиру), с новой семьей с женой и дочерью от другого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение