Как влияет цена недвижимости (долевая) в договоре купли-продажи на госпошлину у нотариуса.

• г. Владивосток

Как влияет цена недвижимости (долевая) в договоре купли-продажи на госпошлину у нотариуса.

Ответы на вопрос (1):

От этой цены рассчитывается госпошлина, процент берется именно с этой суммы

Спросить
Пожаловаться

При купле-продаже недвижимости нужно оплатить 2 госпошлины: 1) госпошлина за регистрацию сделки 2) госпошлина за регистрацию права собственности. Покупатель покупает жилую недвижимость под офис. Какая сумма госпошлин и кто их должен оплачивать?

На что влияет цена стоимости машины в договоре купле-продаже. 3 года назад я купила машину, но в договоре купле продаже цена была в несколько раз ниже, чем я покупала. Сейчас я хочу продать машину, и хочу знать на что влияет цена указаная в договоре купля-продажа?

Продаём с братом дом. Земля и дом в собственности (долевая). Все документы для продажи и составления договора купли-продажи предоставили нотариусу. Необходимо оплатить госпошлину за работу нотариуса в размере 10430 рублей.

Кто должен оплачивать эту госпошлину-продавец или покупатель? Что необходимо делать дальше после получения документов у нотариуса? Ольга.

Составили договор с агенством недвижимости на недвижимость в договоре указана цена но в связи с повышением цены на рынке могу ли я изменить цену я продавец.

О ПРИЗНАНИИ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ НЕДВИЖИМОСТИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ,

ЛИБО

О ПРИЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА НЕДВИЖИМОСТЬ?

Имеет ли право судья потребовать оценить иск исходя из текущей рыночной стоимости недвижимости или он обязан рассматривать цену иска исходя из условий договора купли-продажи недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, можно ли рассчитывать госпошлину в суд согласно договору купли-продажи, там ведь прописана цена недвижимости при покупе!

При купле-продаже недвижимости нужно оплатить 2 госпошлины: 1) госпошлина за регистрацию сделки 2) госпошлина за регистрацию права собственности. Покупатель - юр. лицо. Какая сумма госпошлин?

Скажите обязательно ли 2018 году при купле продаже недвижимости пользоваться услугами нотариуса. Необходимо ли заверить договор купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение