Как получить возможность обследования и лечения в Санкт-Петербурге по полису ОМС при проживании в Камчатском крае?

• г. Петропавловск-Камчатский

Проживаем в Камчатском крае, от местных неврологов не можем получить лечения которое бы дало эфект и пользу, находилась на лечение в местном отделении неврологии, полученный курс лечения не дал желаемого эфекта. Направление на обследование в клинике в Санкт-Петербурге не дают, говорят что должна стоять на учете. Скажите что нужно что бы прлити обследование и лечение в Санкт-Петербурге по полису омс?

Ответы на вопрос (1):

Направление на обследование в клинике в Санкт-Петербурге не дают, говорят что должна стоять на учете.

Встаньте на учет значит, если требуют

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Приморском крае. Инвалидности нет. Сделала операцию в Санкт-Петербурге. Перед поездкой администратор клиники в Санк-Петербурге сказала, что они сами оформят квоту. После лечения, когда уезжала домой, кроме выписки наруки мне ничего не дали. В департаменте здравоохранения Приморского края сказали, что лечение в Санкт-Петербурге мне провели не по квоте, а по полису ОМС. Имею ли я право получить компенсацию за проезд к месту лечения?

Пациент с онкологическим заболеванием проходит лечение в московской клинике, форма собственности «ООО», Клиника проводит лечение по ОМС. Проживаем в другом регионе, краевой онкодиспансер отказывается предоставлять направление по форме 057 у, отказ мотивируют тем, что данная Клиника не является государственной, также предлагают аналогичное лечение. Может ли форма собственности клиники служить основанием для отказа?

При лечении по полису ДМС в государственной клинике запросили оплату за лечение кариеса при покупке платной пломбы (при установке бесплатной пломбы, лечение бесплатное). Объявили стоимость лечения которая многократно превышает цену в прайс-листе платных услуг. Врачи ссылаются на внутренний приказ главврача. Просмотрела законы и базовую программу и другое и ни где не увидела описание данного платного лечения. Подскажите на каком основании клиника может взимать плату за лечение по полису ДМС?

Имеют ли право отказать в выдаче направления 057-у онкологическому больному, инвалиду первой группы для лечения в клинике, находящейся в другом регионе, объясняя это тем, что клиника-частная, а направление дают только в федеральные? (хотя в этой частной клинике проводят лечение по таким направлениям.

Дочка прошла обследование в платной клинике в Липецке у окулиста. Врач назначила аппаратное лечение. Дочке нужно получить направление в НЦЗД для прохождения лечения (там уже договорились что они нас примут бесплатно). Необходимо взять только направление в местной поликлинике. Могут отказать дать направление именно в НЦЗД? и действительно ли заключение платного врача-окулиста?

В стоматологической клинике установил брекет системы и прохожу там лечение, установку брекит систем и лечение оплатил полностью. Врач оротодонт из клиники уволился, других ортодонтов у них нет. От меня хотят что бы я расторгнул договор, забрал остаток денег по лечению, предлагаемой суммы явно не хватит для продолжения лечения. Я хочу продолжить лечение и похоже прийдется это делать в другой клинике, как мне получить компенсацию понесённых расходов лечения в другой клинике?

Осудили гражданского мужа по статье 228 дали 3 года условного срока и пройти курс лечения от наркомании. В клинике хотят положить его на стационарное лечение на 28 дней. В дневном стационаре отказали. Если его положат на 28 дней он потеряет работу, а он обеспечивает 2 детей и я нахожусь на 7 месяце беременности. Как можно добиться дневного стационара? Как отправить письменный запрос в клинику на дневной стационар или амбулаторный курс лечения, что бы получить ответ в письменный ответ от клиники? Можно ли пройти курс лечение в другой клинике например в платной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатив лечение в онко центре москвы мы не получили должного лечения. Нас просто выперли из клиники. В какие сроки клиника обязана сделать перерасчет за оказаное лечение. Могу ли я потребовать расценки на те виды обследования и на то лечение которое провела клиника.

Ребенок-инвалид. Может ли родитель получить отпуск по уходу за ребенком, для лечения ребенка за рубежом в частной клинике? Срок лечения 3 месяца. Клиники минздрава России (местная поликлиника, или республиканская профильная больница) вряд дадут направление в эту зарубежную клинику. Клиника в которой хотим лечить ребенка находится в Китае (КНР)

В районной больнице не дают направление, на операцию в Санкт-Петербург, хотя у меня есть справка что я нуждаюсь в оперативном лечении, разве я не имею права выбрать себе место лечения? Доктор даёт направление только на область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение