Мужчина вывез без согласия невестки внучку, вызвав розыск. Остановлен ГАИ. Что дальше?

• г. Ханты-Мансийск

Сын вывез без согласии невестки внучку, она подала в розыск. Его остановили Гаи. Что теперь делать и что грозит ему, они не разведены. Она уехала в отпуск в Казахстан нехочет возвращаться.

Ответы на вопрос (1):

Пусть дает объяснения,что он такой же родитель,который не лишен родительских прав.И вряд ли был суд об определении места жительства ребенка,которое вам нужно подавать,если он хочет чтобы ребенок проживал с ним