Изменение учебного плана русского языка в 7 классе - сокращение часов по авторской программе

• г. Красноярск

По авторской программе по русскому языку в 7 классе предусмотрено 4 часа в неделю, новая администрация при составлении учебного плана выделила 3 часа. Может ли учитель вносить изменения в авторскую программу и уменьшать кол-во часов?

Ответы на вопрос (1):

Это вообще то делают заведующие учебным процессом. Это связано с увеличением обучающихся и соответственно уменьшением часов программы, при этом учителей больше не становится.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли требовать от администрации школы изменения учебного плана, в начале учебного года в сентябре. Наш класс изучает 2 языка, а класс на год меньше изучает один но больше часов. Родителям нашего класса хотелось бы так же изучать один язык, пусть больше часов.

Здравствуйте! Можно ли изменить учебный план в течении учебного года в учреждении дополнительного образования в связи с производственной необходимостью?

Объясните, пожалуйста, должен ли преподаватель разрабатывать рабочие программы, методические указания к практическим работам, самостоятельной работе, учебно-методические комплексы по учебным дисциплинам бесплатно? Или вся методическая работа входит в оплату за ставку 18 часов в неделю? Замдиректора угрожает лишить стимулирующих выплат, если все методические разработки не будут разработаны и сданы по всем преподаваемым мной дисциплинам. Дисциплин у меня 7. Имеет ли право администрация лишить стимулирующих в этом случае? Уточнение. В стимулирующих отсутствует пункт оплаты за методические разработки. Методические разработки никак не оплачиваются. Замдиректора утверждает, что все они должны быть у каждого преподавателя по всем преподаваемым каждым преподавателям дисциплинам. И это нужно для предстоящей аккредитации колледжа. Правомерно ли это?

Работаю заместителем директора по воспитательной работе в школе. Веду 9 часов. Вышестоящее начальство запрещает вести часы завучам. Есть законные основания для этого. Спасибо.

В детской музыкальной школе Алтайского края, я являюсь преподавателем в штате: период договора от 13 ноября 2020 до 13 ноября 20201 и концертмейстером: от 1 января 2020 до 1 января 2021

17 августа меня ждут с документами на новой работе в оркестре НО:

Из-за того, что я не доработаю и уволюсь 17 августа, а не 13 ноября с меня хотят вернуть деньги за отпуск! Помогите пожалуйста!

Работаю завусем в начальной школе. Так как не было часов, 3 года назад была вынуждена набрать свой 1 класс. Мне разрешили вести в нем только 6 часов в неделю, так как по словам управления образования завучу можно брать только 12 часов в неделю, а классное руководство они прираанивают 6 часам. Верно ли они считают? Не нашли с коллегами документов регламентмрующих таким образов нагрузку завучей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение