Изменение учебного плана русского языка в 7 классе - сокращение часов по авторской программе

• г. Красноярск

По авторской программе по русскому языку в 7 классе предусмотрено 4 часа в неделю, новая администрация при составлении учебного плана выделила 3 часа. Может ли учитель вносить изменения в авторскую программу и уменьшать кол-во часов?

Ответы на вопрос (1):

Это вообще то делают заведующие учебным процессом. Это связано с увеличением обучающихся и соответственно уменьшением часов программы, при этом учителей больше не становится.