Отопление включают на несколько часов вечером и на ночь, а зимой батареи остаются холодными - что делать и куда писать жалобу?

• г. Новосибирск

В прошлом году включили отопление То ли в конце сентября, то ли в начале октября, не суть, суть в том, что,примерно около месяца, компания "подтапливала" , т.е. отопление включали на пару часов вечером или на ночь и потом выключали, естественно за день квартира остывала и очень сильно. В этом году они начали практиковать то же самое. Вчера включили вечером на 3 часа и выключили, утром проснулись уже в холоде. Ладно бы только в квартирах, но ведь ще и в садике отопления нет. В яслях холодно, дети в коытах и штанах теплых с соплями! В прошлом году жалобу писали (не знаю кому отдавали ее), компания пояснила, что так делают в целях экономии, т.к. долг большой (не все оплачивают услугу данную). Кстати, своими действиями они завоздушивают нам батареи и они зимой наполовину холодные. Скажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации и куда писать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в госжилинспекцию

Спросить
Пожаловаться

В течении недели сообщаем в ТсЖ о том, что в квартире нет отопления, все стояки холодные. Приходили два раза, включали отопление и через 5 минут опять все становилось холодное. На жалобы о том, что мерзнем, обещают разобраться, но ничего не делают. В какие высшие инстанции можно пожаловаться на то,что в квартирах дома нет отопления?

Мы живём в квартире. Отопление включили в конце сентября. В начале октября на улице стало тепло. И нам его отключили. Почему то отопления нет только в нашем доме. У людей спрашиваю, которые живут в нашем районе в других домах, ни кому не отключили. Теперь на улице холодно, а отопления нет. Кому можно пожаловаться?

Мы год назад купили 1-ную квартиру на 9 этаже. Наступили холода. Отопление включили... но батареи еле теплые. У нас они старые (радиаторные) и пока нет возможности поменять. Что делать, куда обращаться, чтобы не платить в полном объеме за отопление, т.к. в квартире у нас холодно. Да и общая батарея еле теплая.

Платили за отопление многоквартирного дома по общему счетчику только в период отопления. Летом не платили, отопления не было. Сейчас конец сентября, отопления ещё нет, но за сентябрь в квитанцию по квартплате включили отопление. Жильцы должны авансировать управляющую компанию за непредоставленные услуги? Плату за отопление ведь должны включить после месяца, в котором получали тепло!

У нас орестовали все счета. За задолжность по отоплению, но мы отоплением не пользуемся т.к отопления у нас нет ботареи вечено холодные и дома сырость. Ботарей нет есть только стояки! Полключили електрические ботареи и отапливаем квартиру только ими! Но за отопление мы платим каждый месяц по 500-1000 р. Что нам делать?

Г.В. температура в батареях в квартире начинает падать после 18.00-19.00 часов к 23.00-00.00 практически холодные, утром постепенно опять начинают теплеть, прямо чудеса. Проблема началась ещё прошлой зимой, в эту зиму картина та же самая. Самое интересное, что когда отопление только включили батареи очень горячие, как только на улице потеплело температура падает. Жилконтора разводит руками, что делать...? Спасибо.

У меня в квартире лопнула батарея... в связи с тем, что перед этим выключали отопление на котельной, а потом включили. В доме кольцевая система отопления и моя квартира является замыкающей. Теперь сосед требует огромную сумму 150 000.. но я же тоже пострадавшая. Скажите на ком вина и должна ли я отдавать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла платежка за коммунальные услуги за сентябрь. Заинтересовала графа "отопление". Отопление включили лишь в начале октября. А в счете за сентябрь стоит сумма к оплате в размере 1653,22 руб. По новому закону теперь платить необходимо лишь за фактические месяца подачи отопления, не так ли? Обращался в районное отделение своей управляющей компании по этому вопросу. Там мне ответили, что в моем доме не установлены приборы учета отопления... Т.е. в прошлом году слесаря активно регулировали это самое отопление, аргументируя, что по нашему дому идет перетоп. Т.е. как то же они это узнавали, значит приборы были, а в этом году их резко не стало. Обязан ли я платить за сентябрь, если УК не установила приборы учета или говорит, что их нет, ведь по факту тепла не было? И что делать в этой ситуации? Спасибо.

Пришла квитанция в августе с корректировкой отопления за 2014 год. Дело витом, что подача отопления внаем доме, конкретно на весь стоя проведена не в полном объеме, начиная с конца сентября дали отопление, но в ванной и туалете батареи были холодные. Обращалась в РЭМП-они до декабря месяца искали заглушка по стояку, якобы по всем квартирам ходили, искали кто перекрыл. К нам в квартиру приходили раз 10 с одним вопросом-есть ли заглушка, а посмотрев ванну, ничего не находили, отопления не было до почти конца декабря, в комате (однокомнатная кВ.) батареи были чуть теплые, а уже были холода. Дали отопление к концу декабря, ничего не объяснив, почему не было отопления по стояку. На чался 2015 год и в феврале случилась где-то авария и отключили в доме отопление и горячую воду, устранена авария была на следующий день, включили отопление и горячую воду, но ванная итуалет опять не отапливались. Началась та же чехарда, которая продлилась до мая. В мае вообще уже было отключено отопление. Вот так мы прожили с конца сентября 2014 года до мая 2015 года, то есть всю нашу холодную зиму. А теперь ответьте, какая может быть корректировка отопления конкретно по нашему случаю? РЭМП никогда никого не слышит, бесполезно писать, обращаться... Постоянно мне говорили, что разберутся, но воз и ныне там. Сейчас начинается осень и думаю, все повторится. Бегать по судам нет возможности, обращалась каждую пятницу в течении всего отсутствия отопления. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение