Отопление включают на несколько часов вечером и на ночь, а зимой батареи остаются холодными - что делать и куда писать жалобу?

• г. Новосибирск

В прошлом году включили отопление То ли в конце сентября, то ли в начале октября, не суть, суть в том, что,примерно около месяца, компания "подтапливала" , т.е. отопление включали на пару часов вечером или на ночь и потом выключали, естественно за день квартира остывала и очень сильно. В этом году они начали практиковать то же самое. Вчера включили вечером на 3 часа и выключили, утром проснулись уже в холоде. Ладно бы только в квартирах, но ведь ще и в садике отопления нет. В яслях холодно, дети в коытах и штанах теплых с соплями! В прошлом году жалобу писали (не знаю кому отдавали ее), компания пояснила, что так делают в целях экономии, т.к. долг большой (не все оплачивают услугу данную). Кстати, своими действиями они завоздушивают нам батареи и они зимой наполовину холодные. Скажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации и куда писать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в госжилинспекцию