Спросить бесплатно

Скажите пожалуйста как правильно составить договор ГПХ,

чтобы избежать риска переквалификации договора гражданского-правового характера в трудовой по итогам проверки. Спасибо.

вопрос №11426639
прочитан 21 раз

Важно обязательно указать конкретный перечень работ и сроки выполнения, тогда этот договор будет считаться гпх, а не трудовым

В договоре ГПХ не должно быть системности выполняемой работы. Он заключается разово и не подчиняется правилам трудового распорядка.

Выражаю признательность за помощь.

Похожие вопросы

адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Здравствуйте.Гонорар от суммы взыскания?Долго искать будете юриста.


юрист Филатова Наталья Владимировна:

Здравствуйте. В случае признания ГПХ трудовым договором, он считается с момента начала вашей трудовой деятельности у работодателя.


адвокат Музыкантов Петр Владимирович:

Работники могут, согласно ст. ст. 127, 140, 236, 365-360, 419 Трудового кодекса РФ,Федеральная инспекция труда является органом государственной власти,


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Если ГПХ - правомерно. Иск подать можете, решение будет зависеть от всех обстоятельств.


юрист Степанова Татьяна Станиславовна:

Здравствуйте. Поскольку увольнения по договору ГПХ быть не может, то и восстановиться на работе, полагаю, будет нельзя. Но признать отношения по договору ГПХ трудовыми возможно,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X