Как составить договор ГПХ, чтобы предотвратить риски переквалификации в трудовой договор

• г. Салехард

Скажите пожалуйста как правильно составить договор ГПХ, чтобы избежать риска переквалификации договора гражданского-правового характера в трудовой по итогам проверки. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Важно обязательно указать конкретный перечень работ и сроки выполнения, тогда этот договор будет считаться гпх, а не трудовым

В договоре ГПХ не должно быть системности выполняемой работы. Он заключается разово и не подчиняется правилам трудового распорядка.