Вопрос №11427666

Я подала документы в колледж, они приняли меня на обучение, я оплатила им 1 семестр обучения и заключила сними договор на обучение, поступила я на заочное платное отделение, когда поступала просили копию аттестата я им сканировала и отправляла, сейчас они с меня требуют оригинал аттестата якобы при зачислении только оригинал предоставляется. Правомерны ли действия колледжа?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
28.09.2016, 11:32

да, абсолютно правомерны. При поступлении могут принять копию. При зачислении - только оригинал. И в учебном заведении тоже хранится только оригинал.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новоаннинский
Юрист г. Барнаул
18.07.2021, 17:44

Да, сразу должны зачислить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.07.2021, 09:41

Здравствуйте! Зачисление на обучение происходит после заключения договора на обучение (там может быть указано что оплата 100%, аванс, а потом основная сумма или в рассрочку, или после обучения), но в любом случае если произвели оплату то зачислить обязаны.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
19.07.2021, 14:27

Здравствуйте. После оплаты, Вашего согласия на зачисление и вынесения приказа учебного заведения Вас обязаны зачислить. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург
Юрист г. Краснодар
12.09.2020, 15:05

Смотрите договор который вы заключили на обучение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
12.09.2020, 15:18

Доброго времени суток, да, если никаких услуг еще оказано не было, то согласно ст.32 ЗПП можете обращаться к Исполнителю.[quote] Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей" Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. [/quote]. Всего Вам доброго.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я после зачисления в колледж на платной основе забрать на руки свой аттестат

Поступила в колледж на платное заочное отделение сдала копии документов,, сейчас они с меня требуют для оригинал аттестата якобы при зачислении только оригинал предоставляется. Так ли это, я собираюсь устраиваться на работу, а кто меня возьмёт без оригинала аттестата?

Юрист г. Екатеринбург
27.09.2016, 16:01

нужно смотреть правила УЗ.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерно ли мне отказывают в дальнейшем обучении?

Я поступаю в среднюю мореходку, документы все сдал, комиссию прошел, договор заключили со мной, деньги за обучение оплатил. Сегодня вечером позвонили из приемной комиссии и сообщили, что их не устраивает копия вкладыша об оценках к аттестату зрелости, которую мне (взамен утерянного оригинала) выдали в горархиве. Школа, в которой я получал аттестат, ликвидирована. Правомерно ли мне отказывают в дальнейшем обучении?

Адвокат г. Мурманск
26.11.2014, 00:46

Надо смотреть Ваши документы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Является ли в данном случае оригинал аттестата приоритетным при зачислении?

Сдали в колледж МИДа оригиналы документов 22 июня 2015 года после 11 класса, средний балл аттестата 4,4 (как требуют правила приема для обучения на бюджетном отделении в данном колледже, утвержденные 1 марта 2015 года). Однако на бюджет нас не берут, только коммерческое отделение. Является ли в данном случае оригинал аттестата приоритетным при зачислении? Спасибо.

Юрист г. Москва
20.08.2015, 23:17

Попросите письменный отказ с обоснованием почему ребенка не берут на бюджетную форму обучения. Потом пишите жалобу сначала на имя ректора учебного заведения, одновременно напишите жалобу в министерство образование попробуйте обратиться через общественную приемную.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саранск
Юрист г. Санкт-Петербург
29.07.2017, 17:25

Здравствуйте! Как правило, заключается договор на оплату обучения с теми, кто зачислен в ВУЗ. Уточняйте в ВУЗе условия зачисления.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.07.2017, 17:29

Если вы заключили договор с вузом и оплатили обучение, то значит вас зачислили в студенты для обучения. Всего Вам доброго и удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Пожалуйста правомерно ли действие колледжа?

Пожалуйста правомерно ли действие колледжа? Если прием документов официально длиться у них до 15 августа, а оригинал аттестата колледж требует до 30 июля, иначе говорят анулируют наше заявление и вычеркнут нас из списка подавших заявление и из реестра поданных заявлений.

Юрист г. Чебоксары
07.07.2021, 21:59

Здравствуйте, Елена.

На сайте колледжа есть [b]Порядок приема, в нем четко должны быть установлены сроки подачи оригинала документа.[/b]

Из реестра поданных заявлений вычеркнуть не могут, но вот в приказ о зачислении можете не войти.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Отдадут ли мне аттестат и не заставят ли платить?

Заполнил договор на обучение в вузе, но передумал там учиться. Сессия уже началась, в университет не ходил, хочу забрать оригинал аттестата. Отдадут ли мне аттестат и не заставят ли платить? Копии договора на руках не имею.

Адвокат г. Казань
22.11.2018, 21:21

Здравствуйте. Если речь идет о платном обучении, то Вы должны будете заплатить за весь первый семестр, если Вас отчислят до начала второго семестра. Если приказ будет во втором семестре, то платить нужно за весь год. Поэтому, нужно уже сейчас написать заявление об отчислении.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение