Нужна ли нотариальная доверенность на автомобиль таможенного союза при передвижении в рф.

• г. Кемерово

Нужна ли нотариальная доверенность на автомобиль таможенного союза при передвижении в рф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет необходимости иметь такую доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Достаточно ли рукописной доверенности на постановку автомобиля на учет? Или при этом должен присутствовать владелец ТС (автомобиль новый из автосалона). Или нужна нотариальная доверенность?

При ввозе автомобиля в РФ из стран " Таможенного союза" (я-гр.РФ)

1.Нужно ли платить пошлину?

2.Могу ли я ездить в России на автомобиле, зарегистрированном в Казахстане? Как долго?

При выезде из РФ в Украину или другие страны таможенного союза на собственном автомобиле какие документы на эту машину нужно иметь при себе?

В России начал действовать таможенный союз между странами Белоруссии, Казахстана, Армении, Киргизии и России. Нужно ли растамаживать автомобиль после покупки по договору купли-продажи уже имея растаможку в странах таможенного союза с россией для законного пользования автомобилем на территории России? В каком порядке нужно действовать при оформлении всех документов? Заранее спасибо!

Нам нужна нотариальная доверенность. Объясните, пожалуйста, можно ли в одной доверенности обозначить несколько пунктов: на продажу квартиры, на передвижение денежных средств в банке, на право подписи. Или на каждый пункт нужна отдельная доверенность (так нам объяснили в нотариальной конторе). Заранее благодарны за консультацию.

Нужна ли нотариально заверенная доверенность на право управления автомобилем при поездке в Белоруссию (в страну таможенного союза) или можно обойтись рукописной или не надо никакой.

ГАИ говорит не надо.

У нас была проверка СЭС. Запросили документы на товар. Предоставили Свидетельство о Регестрации Таможенного Союза на товар и Декларации. СЭС говорит, что нужны Сертификаты Таможенного Союза. Поставщик отвечает, что Свидетельство о Регестрации Таможенного Союза и Сертификаты Таможенного Союза-это одно и тоже, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для продажи автомобиля с согласия человека, находящегося в СИЗО, нужна нотариальная доверенность или возможно использование рукописной доверенности, заверенной начальником СИЗО?

А если есть нотариальная доверенность от ИП. При запросе на выписку нужна нотариальная копия этой доверенности или достаточно простой копии не заверенной. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение