Что требуется для поездки в Узбекистан, если я уже гражданка России, но ранее отказалась от гражданства Узбекистана?

• г. Калуга

Достаточно ли нотариально оформленного и отправленного почтой отказа от Гражданства Узбекистана, или что то еще требуется, если я собираюсь поехать в гости в Узбекистан, но я уже Гражданка России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет. Нужно пройти процедуру выхода из гражданства, обратившись в консульство Узбекистана. Иначе при въезде в Узбекистан могут быть очень большие проблемы