Обман агентства - как вернуть задаток и расторгнуть договор с агентством недвижимости?

• г. Ростов-на-Дону

Решили купить с супругом частный дом. Нашли подходящий вариант, позвонили оказалось агентство. Посмотрели дом, все устроило. Заключили предварительный договор, внесли задаток. Параллельно в этом же агентстве продавали свою квартиру. Через время продавец нам сообщил о том, что участок который мы приобретаем меньше по документам, чем тот, который нам показали и что соседи будут ставить забор на как мы думали нашей территории. Риэлтор при просмотре дома и при заключении договора об этом нас не предупредил. Можем ли мы на основании того, что нам не сообщили данный факт и не предоставили информацию о фактическом размере участка расторгеуть договор с агентством недвижимости и потребовать назад свой задаток? Агентство требует от нас уплаты процентов за свою якобы проделаную работу. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос, мне надо посмотреть Ваш договор с агентством.