Возможность взыскания денежных средств на руководителя риэлторской фирмы без договора

• г. Тюмень

Риэлтор по доверенности продал гараж, в другом городе, завладел денежными средствами и пропал. Договор с риэлтором не оформлялся. После обращения в полицию его поймали. Сказал что его обокрали и он отдаст деньги. Дело не возбуждают. Руководитель организации Риэлтора про сделку знал, говорил что все будет хорошо. Запись телефонных разговоров имеется. Вопрос: есть ли смысл без наличия договора обращаться в суд с целью взыскать денежные средства с руководителя фирмы от лица которой действовал Риэлтор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Спасибо за ваш вопрос юристам.

Смысл есть. только если руководитель организации риэлтора или сам пойманный риэлтор в суде подтвердит что так и есть как вы пишите. Если они начнут всё отрицать, а документальных доказательств у вас нет, то тогда надо решать вопрос через полицию и возбуждать уголовное дело убедительно убедив полицию это сделать. так как в полиции они говорят что брали деньги, а в суде уже говорят что не брали.

Если для вас важно действительно решить проблему, то вам стоит придти и получить юридическую консультацию по имеющимся документам, потому что наши юристы знают как решать вашу проблему юридически грамотно и мы сможем Вам помочь уже сегодня!

Всего доброго!