Право работника на трехдневный больничный отпуск без оплаты: основы законодательства и изменения в них

• г. Мурманск

Действует ли право работника на три дня в году без сохранения заработной платы в случае болезни? Если нет, когда были изменения в основы законодательства об охране здоровья граждан? Спасибо.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (5):

Можно отпуск взять по уважительным причинам.

ТК РФ, Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 128 ТК РФ

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 157-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Спросить

Именно по указаному вами основанию обязательного предоставления отпуска без сохранения зарплаты давно не предусмотрено, уже более 10 лет...

Но по соглашению с работодателем вы можете оформить отпуск без сохранения зарплаты,думаю,работодатель вам пойдёт навстречу

Спросить

Обязанности предоставить такой отпуск у работодателя нет. в настоящее время данный вопрос регулируется ст. 128 Трудового кодекса

Спросить

Это трудовые отношение и регулируются нормами Трудового кодекса. Обязательного предоставления отпуска без сохранения заработной платы в случае болезни нет. Нужно получать больничный лист.

Согласно ст. 128 ТК по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Возможно, такое право предусмотрено в коллективном договоре соответствующей организации.

Спросить

Отпуск за свой счет регламентируется Трудовым кодексом, а не этим Законом. ст. 128 ТК РФ

Спросить

Работнику был предоставлен отпуск без сохранения заработной платы. Однако до окончания отпуска работник вышел на работу. Работодатель не отзывал работника из отпуска, выход на работу до окончания отпуска - инициатива самого работника. Должен ли работодатель внести изменения в приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы?

Ст. 20 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан насчет того, что можно взять отпуск без содержания по болезни на 3 дня в году не подтверждая документами от врача.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: абз. 10 ст. 20 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1 предусмотрено, что работающие граждане в случае болезни имеют право на три дня неоплачиваемого отпуска в течение года, который предоставляется по личному заявлению гражданина без предъявления медицинского документа, удостоверяющего факт заболевания.

Работник не вышел на работу 20 февраля 2004 года и на заявления администрации о необходимости написания объяснения и намерения уволить за прогул, сообщил, что имеет выше указанное право на отпуск "по состоянию здоровья", а на довод о том, что для предосталвения подобного отпуска необходимо заявление, сказал, что готов его сейчас написать, а заранее или 20 февраля 2004 он заявление написать не мог, так как чувствовал себя очень плохо.

Можно ли уволить данного работника за прогул? Как правильно толковать указанную выше норму Основ законодательства об охране здоровья граждан?

Спасибо.

Был задан вопрос и получен ответ, но на какой документ ссылка? Владимир Петрович Манин не указал, будьте добры, подскажите!

Вопрос №300196 от 06 декабря 2005 г. 11:16

Здравствуйте, правда ли, что 3 дня работник может взять по болезни без больничного листа? На 4-й выйти на работу и больничный лист за эти 3 дня требоваться не должен?

Существующие ответы:

Работающие граждане в случае болезни имеют право на три дня неоплачиваемого отпуска в течение года, который предоставляется по личному заявлению гражданина без предъявления медицинского документа, удостоверяющего факт заболевания.

ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН

С уважением Манин Владимир Петрович.

"В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включается время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, если их общая продолжительность превышает 14 календарных дней в течение рабочего года".

Уточните, пожалуйста:

Если человек был в отпусках без сохранения заработной платы, допустим, в общей сложности 17 дней в году, в стаж не включаются все 17 дней или только три дня?

Спасибо.

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включается время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, если их общая продолжительность превышает 14 календарных дней в течение рабочего года.

Уточните, пожалуйста:

Если человек был в отпусках без сохранения заработной платы, допустим, 17 дней, в стаж не включаются все 17 дней или только три дня?

Спасибо.

Работник написал заявление на 2 дня без сохранения заработной платы, директор его забрал но ничего не завизировал. Через некоторое время велел поставить работнику прогул и уволить работника за прогулы. Прав ли директор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

предоставляющий работнику в случае болезни право на три дня неоплачиваемого отпуска в течении года без предъявления медицинского документа, удостоверяющего факт заболевания;

при этом сделана ссылка на ч.10 ст.20 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан, содержащую аналогичное положение. ФЗ №122-ФЗ от 22.08.04 г. установил что положение ч.10 ст.20 вышеуказанных Основ утрачивает силу с 01.01.05 г.

В данном случае пункт Отраслевого тарифного соглашения должен соблюдаться сторонами Соглашения либо он также утрачивает силу, поскольку основан на недействующей норме?

Ранее на основании ст. 20 Основ законодательства об охране здоровья граждан был предусмотрен вариант, когда без оформления больничного листа работник мог в течение одного года отсутствовать на работе в связи с заболеванием. Сохранилось ли это положение в настоящее время? Благодарю.

Может ли работодатель отказать в отпуске без сохранения заработной платы, если работник не отработал 6 месяцев? Причина отпуска - государственный экзамен, подготовка и защита ВКР (это первое образование по специальности работника), ст 173 ТК РФ даёт право брать отпускные дни до 4 х месяцев. Работнику необходим срок отпуска без сохранения зп в 90 дней.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение