Герман
Герман г. Астрахань 28.09.2016, 14:19

Мне 45 лет, в военном билете стоит статья 8 б,служил еще в СССР и в то время так сказать "закосил" .

На учете нигде и никогда не стоял. Как снять данную статью?

ответы юристов
Фалеев О. В. адвокат Фалеев О. В. 28.09.2016, 15:15

Не вопрос а явка с повинной. Однако:

К статье 8 п. б в СССР относились следующие заболевания = состояния после радикального удаления первоначальной опухоли с регионарными метастазами (рубцы после радикального лечения злокачественных опухолей нижней губы или кожи;

другие состояния после радикального лечения злокачественных новообразований (кроме костей и суставных хрящей) органов и мягких тканей, в том числе с регионарными метастазами.).

Что-бы снять данную статью, Вам придется заново пройти ВВК (комиссию). Обратитесь в ГВК по месту Вашей регистрации, но учтите могут быть последствия.

Кот Ф. Е. юрист Кот Ф. Е. 28.09.2016, 16:26

Цитата:
На учете нигде и никогда не стоял.

все вопросы-через РВК.

Насонов А. И. юрист Насонов А. И. 29.09.2016, 12:08

Согласно Закону Российской Федерации, гражданин, пребывающий в запасе, может проходить медицинское освидетельствование с целью определения его годности к службе. В законе четко прописано, каков должен быть порядок прохождения медицинского освидетельствования для граждан, пребывающих в запасе.

Запись о зачислении в запас - Военный резерв состоит из мужчин, которые сочетают военную и гражданскую карьеру. В мирное время они находятся в состоянии готовности и в нужное время вернутся на военную службу. Это происходит при объявлении мобилизации в случае тотальной войны или при нападении агрессоров на территорию государства. Для того чтобы вести правильный учет военного резерва (военные специальности, звания, возраст и т.д.), людей распределяют в специальные категории запаса (в военном билете они указаны).

Вполне законно обращение с просьбой провести повторное освидетельствование, если вы полностью или почти излечили заболевание, из-за которого были отправлены в запас. В настоящее время современная медицина позволяет излечить даже смертельные заболевания. Зрение легко восстановить, проведя операцию на глазном яблоке. Язва желудка легко поддается лечению благодаря соблюдению правильного рациона питания и приема необходимых лекарств.

Похожие вопросы
Алексец
Алексец г. Сыктывкар 23.03.2020, 20:51

Хочу снять статью в военном билете.

ответы юристов
Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 23.03.2020, 21:18

Это возможно сделать только через суд.

Александр
Александр г. Чита 12.02.2017, 08:27

Снять статью с военного билета.

ответы юристов
Немиров О. В. юрист Немиров О. В. 12.02.2017, 08:33

уважаемый Александр

Для этого надо пройти перекомиссию ВК и тогда с вас снимут статью.

Удачи Вам и вашим близким!

__

Аьа
Аьа г. Иркутск 16.01.2020, 13:37

Как снять статью в военном билете.

ответы юристов
Баранов М. В. юрист Баранов М. В. 16.01.2020, 13:41

День добрый.

Обратиться в военкомат с требованием убрать запись статьи из военного билета абсолютно законно.

Михаил
Михаил г. Санкт-Петербург 10.04.2017, 14:50

Где и как можно снять статью в военном билете.

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 10.04.2017, 14:51

Чтобы снять статью нужно пройти переосвидетельствование. Обращаться нужно в военкомат, они должны дать Вам направление на переосвидетельствование.

Большаков В.И. адвокат Большаков В.И. 10.04.2017, 14:52

Где и как можно снять статью в военном билете.

Вы не туда написали мы такими делами не занимаемся обратитесь в другую контору.

Харитонов П.Д. юрист Харитонов П.Д. 10.04.2017, 14:52

Михаил!

Статью в военном билете может изменить либо орган, его, выдававший, либо вышестоящие инстанции, имеющие на это право.

Сергей
Сергей г. Санкт-Петербург 20.06.2019, 17:31

Как снять статью в военном билете.

Мне 28 лет (31.05.1991) Призывался в 2009 году. Отслужил примерно пол срока, после чего был комиссован по здоровью. В военном билете статья 51 пункт 1 "г" Ф 3. В Военном билете на 13 странице "В" категория.

Выписка из протоколов заседаний:

Итоговое заключение: Статья 24 Б 4

Решение призывной комиссии: Статья 22-19

Хочу снять статью, так как сейчас здоров. Был забракован при прохождении медкомиссии на должность ученика водителя электропоезда именно из-за этой статьи.

Я понимаю, что нужно написать заявление в военкомат, но не знаю как грамотно это сделать и только ли в военкомат нужно обращаться по данному вопросу.

ответы юристов
Бударагин А. А. юрист Бударагин А. А. 20.06.2019, 20:38

Для начала туда, потом в суд идти.

Мартынюк В. В. юрист Мартынюк В. В. 22.06.2019, 17:21

В соответствии с положениями постановления 565 вы вправе пройти переосвидетельствование, подробнее в личном сообщении так как много нюансов.

Александр
Александр г. Новосибирск 12.08.2018, 18:05

Хочу снять статью в военном билете! 18 в как это сделать? Мне 34 года.

ответы юристов
Виноградов А. В. юрист Виноградов А. В. 12.08.2018, 18:07

Внесение в военный билет статьи, поясняющей, на основании чего гражданину была вынесена присвоенная категория годности, с точки зрения законодательства вообще неправомерно. Буква закона (в нашем случае это Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 № 719) гласит, что проставлению в военном билете подлежит только категория годности, без указания кода диагноза и статьи реестра «Расписания болезней». Для решения возникшей проблемы необходимо подробно знать какие действия вы предпринимали.

Паутина Е.Ю. юрист Паутина Е.Ю. 12.08.2018, 18:09

Александр, г. Новосибирск, перед тем, как отправляться снимать статью из военного билета, нужно знать изначально поставленный диагноз.

И для чего вам это нужно делать.. так что уточните ваш вопрос.

Ирина
Ирина г. Лабинск 22.04.2016, 08:30

Можно ли снять статью в военном билете пп 26 27 стр 11 и как это сделать?

ответы юристов
Титов А.В. юрист Титов А.В. 22.04.2016, 08:33

Обращайтесь в военкомат, и если нужно проходите доп. обследование.

Максимович С.Л. юрист Максимович С.Л. 22.04.2016, 08:33

Либо пройти переосвидетельствование на ВК, либо обжаловать данную статью (решение) в судебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение