Хочу уволиться, руководитель не подписывает заявление, требуя 2-х месяцев отработки, грозится не вернуть трудовую.

• г. Муром

Хочу уволиться, руководитель не подписывает заявление, требуя 2-х месяцев отработки, грозится не вернуть трудовую. Можно послать заявление заказным письмом? С какой даты считать 2 недели отработки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Так и сделайте, пошлите заявление почтой с уведомлением о вручении. Отсчёт начинайте с даты получения письме, указанной в уведомлении.