Возможно ли погасить задолженность по алиментам на основании предоставленных квитанций о переводе денег ранее?

• г. Владивосток

С 2009 года на основании Судебного приказа бывший муж НЕ РЕГУЛЯРНО выплачивал алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка, в апреле 2016 года он подал заявление о не знании о Судебном приказе об алиментах, и Мировой судья отменил этот приказ, и естественно автоматически отменилась задолженность. Я подала Исковое заявление на выплату алиментов, Мировой судья вынес решение о выплате алиментов с 2013 года. Вопрос: сейчас у бывшего мужа задолженность по алиментным обязательствам, может ли он,предоставив квитанции о переводе мне денег ранее (ещё по Судбному приказу) погасить существующею задолженность по Судебному решению 2016 года июля месяца? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите что написано в квитанциях, назначение платежа.

Будет ли относится платёж за 2010 год к платежу за 2013 год? Конечно же нет. Разные периоды.

Не засчитывается в счёт погашения задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья вынес судебный приказ.

На основании вынесенного судебного приказа ФССП со счета в банке списала средства.

Мировой судья на основании заявления о несогласии с судебным приказом отменил судебный приказ.

Как вернуть списанные по отмененному судебному приказу средства?

С 2009 года мой бывший муж платил алименты по исполнительному листу на основании Судебного приказа, в 2016 году подал мировому судье возражение, Судебный приказ на алименты отменил мировой судья, сейчас хочу подать исковое заявление на алименты, куда его подавать, что бы было решение суда, а не судебный приказ?

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов. Бывший муж получил копию приказа, написал возражение, приказ отменили. Что мне теперь делать?

Как написать надзорную жалобу. Суть вопроса состоит в том, что мой бывший муж на основании судебного приказа выплачивал алименты своему ребенку, через два месяца его законная жена тоже подала на алименты и был вынесен второй судебный приказ, после получения второго судебного приказа, мой бывший муж подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов по первому судебному приказу. То есть моей дочери. Я подавала заявление на отмену второго судебного приказа так как мои права были нарушены, но мне пришел отказ. На судебном заседании мне судья сказала, что второй судебный приказ должен был быть отменен и сказала мне написать надзорную жалобу в краевой суд. подскажите как это сделать? Судья пояснила мне, что раз был вынесен первый судебный приказ и и ответчик уже выплачивал алименты и его жена знала об этом, то второго судебного приказа вынесено не должно было быть, долно было быть исковое заявление.

Сестра в 2017 году подала заявление о выдачи судебного приказа на алименты на содержание дочери, бывший муж отменил этот приказ. Родился от него же сын, он на него по судебному приказу платит алименты только на сына. Сейчас мировой судья отправил сестру подать иск в суд на взыскании алиментов на дочь. У бывшего мужа есть уже сын в другой семье. Какую часть 1/3 или 1/4 сестре просить чтобы взыскании по дочке?

В июне 2019 года было подано заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на 3 несовершеннолетних детей. Суд вынес приказ, дело было передано судебным приставам.16 июля 2019 года судебный пристав вынес постановление о возбуждении исполнительного производства.

13 августа супруг отозвал через суд приказ.

1.На каком основании можно отозвать приказ по истечении столь длительного срока? Если я правильно понимаю законодательство, возражение по судебному приказу можно написать в течении 10 дней.

2.Могу ли я как-то использовать тот момент, что суд не сообщил мне в положенные 3 дня об отзыве приказа?

3.Нужно ли в исковом заявлении указывать о ранее выданном приказе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник по алиментам отменил судебный приказ в мировом суде могу ли я подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов с даты подачи отменёного судебного приказа и взыскать неустойку за каждый день просрочки выплат по отменёному судебному приказу.

Я получила судебный приказ о взыскании алиментов и отправила его судебным приставам почтой в город где проживает муж. Но. муж отменил приказ и я подала иск о взыскании алиментов. Вчера я получила решение суда на выплату мне алиментов в размере 25% (а в судебном приказе было 33%) и исполнительный лист. Но мне от приставов пришло письмо что они уже возбудили исполнительное производство по судебному приказу и отправили мужу на работу. Что мне теперь делать?

По судебному приказу судебный пристав удержал из моей пенсии 50%. Подано заявление мировому судье об отмене судебного приказа. Мировой судья отменил судебный приказ. Могу ли я просить судебного пристава вернуть задержанные деньги. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение