Каковы права собственника дома, если наследство содержит долю дочери и внучки?

• г. Тверь

Я собственник дома, мой брат отказался от своей доли в наследстве в мою пользу, но там прописана его дочь и внучка, из за них я не могу продать дом, как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

если только выпишите их

Обращайтесь в суд с заявлением о снятии с регистрационного учета дочери и внучки

Попросите

их сняться с регистрационного учёта, если брат отказался от своей доли в наследстве, а вы оформили право собственности в на указанный дом, вы вправ через суд снять их с регистрационного учёта, в порядки ст 31 ЖК РФ.