Автомобиль, купленный от первого хозяина в Москве, оказался проданным юридическим лицом

• г. Великий Новгород

Купил автомобиль от первого и единственного хозяина (как я думал) в Москве.

Хозяин вернее хозяйка зарегистрирована в Чувашии.

Продавалась машина от юр. лица по договору комиссии с указанием всех данных хозяйки по телефону со мной разговаривала девушка представившись хозяйкой.

Приехал в свой регион и стал ставить на учет.

Выяснилось что месяц назад авто было снято с учета в Чувашии и продано по договору купли продажи с юр. лицом. ООО"Силаникар" (ООО"Карпрайс") представитель которого со мной и разговаривала.

Тоесть ООО"Силаникар" не вписал себя в ПТС в положенные 10 дней а подделав подпись в "Договоре комиссии" и в ПТС продала мне авто от имени хозяйки.

По месту моей прописки в отделении ГИБДД был составлен рапорт и вызван наряд дознавателей из полиции где я дал подробные пояснения по сути вопроса.

Меня интересует что будет дальше, в какие сроки будет проведена проверка в полиции и смогу ли я владеть данным авто.

Ответы на вопрос (2):

Лучше расторгнуть дкп. Дойдет до суда.

Вам остается только ждать результатов проверки.

Наймите юриста. Как действовать дальше, пока сложно сказать