Тепловая пушка эффективнее ПЛЭНа для обогрева помещения, но потребляет большое количество энергии - опыт покупателя

• г. Самара

Хотели купить ПЛЭН для обогрева небольшого помещения 12 кв.м, продавец убедил, что ПЛЭН не эффективен, электрокалорифер (тепловая пушка) на 3 квт эффективнее и лучше. При работе выяснилось, что идет большое потребление, нагорает 136 руб. в день, могу ли я поменять тепловую электро пушку на ПЛЕН, продавец отказал, сказал, что вещь пользованая и он не сможет её продать.

Ответы на вопрос (1):

Составьте претензию на основании Ст.10, 12 Закона о защите прав потребителей. Подкрепите свидетельскими показаниями