Сроки регистрации договора купли-продажи квартиры в России - закон и практика

• г. Москва

В течении какого времени рег центр по закону должен зарегистрировать договор купли продажи квартиры и сколько в среднем на практике уходит времени на это?

Заранее спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (2):

Две недели регистрация.

Здравствуйте, Артем!

Если речь идет о простом договоре купли-продажи недвижимости, то общий срок по закону 30 дней. если речь идет о договоре купли-продаже с использованием ипотеки, то 5 дней. Если мы говорим о регистрации в Москве, то здесь не существует сокращенного срока. В других регионах такое возможно, но не везде, за отдельную плату. Процедура достаточно реглдаментированная и если все документы к сделке готовы, то как правило, сдают их в регистрационную палату в день подписания договора, то соответственно через месяц (возможно ранее на 2-3 дня), вы получите зарегистрированные документы на рук обратно (в случае, если регпалата не найдет никаких изъянов).

С уважением,