Объяснение ситуации - переход права требования по кредиту от Сбербанка к коллекторам и дальнейшая оплата задолженности

• г. Иркутск

Имеется исполнительный лист суда о взыскании задолженности по кредиту от Сбербанка. Однако получил письмо от коллекторов вставленное в дверь квартиры о том, что они меня уведомляют о переходе права требования задолженности по кредитному договору к ним, основание договор уступки права требования от 22.06.2016 г. Вследствие этого кому платить? Правомерны ли действия коллекторов?

Ответы на вопрос (1):

Платить приставам по исполнительному листу.