Опоздал с забором протокола и не знаю, что делать - вопросы по срокам и временным правам
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Меня лишили прав на 4 месяца и сказали прийти за протоколом 08.11.10 г. И как я понял, я должен забрать протокол, сдать временное разрешение и с этого дня пойдет срок лишения. Но я не могу подойти за ними в назначенный срок. Подскажите, пожалуйста, могу ли я забрать протокол в любое время или есть определенные сроки по закону, сколько я могу пользоваться временными правами и что будет если сотрудник ГИБДД меня остановит?

Подскажите, могу ли я забрать протокол в любое время или есть определенные сроки по закону, сколько я могу пользоваться временными правами и что будет если сотрудник ГИБДД меня остановит?

Ответы на вопрос (5):

Чем скорее Вы сдадите временное разрешение, тем лучше, поскольку с этой даты для Вас начтётся течение срока лишения прав.

Постановление желательно забрать в суде в указанный день - иначе его могут отправить Вам по почте. После получения постановления у Вас будет 10 дней на его обжалование, по истечении которых оно вступит в силу и начнется срок лишения. До вступления постановления в силу ( 18.11.2010) можете спокойно ездить по временному разрешению.