Иск в суде из-за предполагаемой недостачи на работе - как защитить свою невиновность?

• г. Екатеринбург

Год назад увольнялась с работы, при мне была смена директора, с новым начальством отношения не сложились, я ушла на больничный и после уволилась, проводили инвентаризацию, с меня вычли 1700, а сумма недостачи около 50000, документы инвентаризации я не подписывала, написала заявление об отказе подписания документов инвентаризации, сейчас пришел иск в суд, хотят с меня 15000. Каким образом доказывать свою невиновность, копий больничного листа нет, товар я тоже не брала. Сейчас официально не работаю. Каким образом мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть иск и требования. Вы какие действия предпринимали? Ст.131 ГПКРФ.

Здравствуйте, Дениза! Направьте встречный иск о взыскании незаконно удержанной с Вашего заработка денежной суммы в размере 1700 руб. насчитайте проценты по ст.395 ГК РФ, моральный вред. Направьте в суд ходатайство об истребовании выписки из лечебного учреждения где Вы проходили лечение, о том, что в день проведения инвентаризации Вы проходили лечение. Кроме этого истребуйте для ознакомления документы о проведении самой инвентаризации. Удачи, Вам!