Я приехал в Томск из Узбекистана в 1994 году и жил в России как гражданин Узбекистана.

Купил квартиру, прописался в ней. На воинском учёте естественно не стою (у меня ещё призывной возраст). И вот потерял паспорт. В РОВД мне сказали, что я должен принять гражданство РФ чтобы получить новый паспорт. Я же не могу принимать гражданство РФ, т.к. это повлечёт сразу же призыв в Российскую армию. Никаких справок мне давать не хотят в РОВД и говорят звони в Москву в консульство. Что мне делать? Как получить паспорт и не стать при этом гражданином РФ. Заранее благодарю.

вопрос №1143
прочитан 63 разa

Паспорт гражданина РФ может получить только гражданин РФ, каковым Вы себя не считаете и не хотите считать. Вы должны сделать заявление о пропаже или краже у Вас паспорта гражданина Узбекистана, получить справку о том, что такое заявление зарегистрировано и обратиться с заявлением о выдаче паспорта в ближайшее консульство или посольство Узбекистана в РФ.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юридическая фирма Юридический Центр "прАва-групп":

Вы можете заключать трудовые договора как с гражданами РФ, так и с лицами без гражданства и иностранными гражданами. Иностранный гражданин или гражданин РФ не может зарегистрироваться в нежилом помещении.


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

[quote]Гр.РЮО расписалась с гр.РФ как получить паспорт РФ.[/quote] проживите в официальном браке года 3-4, потом будете думать о гражданстве РФ Желаю Вам удачи и всех благ!


адвокат Варакосов Александр Васильевич:

Если возраст не призывной, то есть более 27 лет, то вас на службу не призовут. Всего доброго, спасибо что посетили наш сайт.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Если проживаете законно то проблем не будет. Из перечисленного самый простой вариант пожалуй регистрация брака. Но если проживали без паспорта все это время,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X