Как правильно оформить куплю-продажу дома, чтобы он принадлежал только детям моей дочери?

• г. Краснодар

Моя дочь замужем за парнем, который воспитывает двух детей от первого брака. Дочь имела одного сына и в браке родила ещё одного. Получила сертификат на материнский капитал. Собирается купить жильё у свекрови за маткапитал. Но юрист ей сказал, то при покупке необходимо собственниками жилья указывать маму, папу и двух её детей. Но старший сын им не усыновлён.Это раз. А во-вторых, в случае смерти её мужа, его часть делится на его первых детей. Как правильно оформить куплю-продажу дома, чтоб он действительно принадлежал только её детям?

Ответы на вопрос (2):

То, что ребенок не усыновлен-значения не имеет. МК получает мать и обязана выделить доли на всех ее детей и мужа. Родители имеют право отказаться потом от этих долей в пользу детей и квартира будет полностью принадлежать детям. Не откажутся-это их право. И, естественно, долю отца потом унаследуют и его дети от первого брака.